Как уволиться без отработки 2 недель и получить премию по трудовому договору?

• г. Казань

Есть ли кто может проконсультировать меня по трудовому договору и помочь разобраться, как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели. Дело в том, что в договоре написано про 3 месяца испытательного срока, а в приложении к договору я не нашла, что данные пункты меняются. Правильно ли я понимаю, что это значит, что я имею право не отрабатывать 2 недели.

Также по договору, как только я переведена на должность специалиста, а не стажера, мне должны оплачивать премию, как я понимаю, но работодатель говорит, что оплатить ее собирается только в декабре, а в данном месяце за данный промежуток времени я ее не получу. Также в договоре везде написаны разные условия оплаты. Помогите, пожалуйста, понять. Устроилась работать от безысходности в данную организацию. Натерпелась, очень хочу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маша! В период испытательного срока работник имеет право уволиться по собственному желанию предупредив работодателя путем подачи заявления не позднее, чем за три дня до даты предполагаемого увольнения. Порядок стимулирующих выплат работнику устанавливается работодателем в трудовом договоре с работником, в Положении об оплате труда, в Коллективном договоре, действующих у работодателя.