Продал машину. Потерял договор купли продажи. Новый покупатель машину на учёт не ставит 5 лет. плачу налог. Как быть.

• г. Тверь

Продал машину. Потерял договор купли продажи. Новый покупатель машину на учёт не ставит 5 лет. плачу налог. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

В этой ситуации у Вас два выхода, один, правда, можно сказать рискованный.

1 Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля на основании положений Гражданского кодекса РФ и статей 3, 131, 132 ГПК РФ. Ответчик будет возражать на ваш иск и доказывать, что он по договору купли-продажи все выполнил, и он в материалы дела приложит копию договора купли-продажи машины.

2 Завить в полицию о пропаже вашего авто.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продали машину по договору купли-продажи, вписали нового собственника в птс. Новый собственник не ставит её на учет в ГИБДД уже 3 месяца, Как быть? Налог и штрафы придут мне?

Я продал машину через договор купли продаж и новый хозяин не ставит на учет уже 8 месяцев. Как поступить чтоб не шол налог на мое имя. из документов есть только остался моя копия договора.

2 года назад продал машину. Новый собственник не ставит машину на учет. Налоги приходят мне. Договор купли-продажи потерян. Могули я вернуть машину и не возвращать за нее деньги.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Продал машину, но новый владелец не ставит её на учёт. Заплатил 500 р. налога, а сегодня пришёл штраф за превышение скорости. Договора купли-продажи не осталось, контактов покупателя - тоже. Реальная цена машины - тысяч пятьдесят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение