Продал машину. Потерял договор купли продажи. Новый покупатель машину на учёт не ставит 5 лет. плачу налог. Как быть.

• г. Тверь

Продал машину. Потерял договор купли продажи. Новый покупатель машину на учёт не ставит 5 лет. плачу налог. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

В этой ситуации у Вас два выхода, один, правда, можно сказать рискованный.

1 Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля на основании положений Гражданского кодекса РФ и статей 3, 131, 132 ГПК РФ. Ответчик будет возражать на ваш иск и доказывать, что он по договору купли-продажи все выполнил, и он в материалы дела приложит копию договора купли-продажи машины.

2 Завить в полицию о пропаже вашего авто.

Удачи Вам.