Вопросы о материнстве и алиментах - будет ли судиться отец моего второго ребенка с меня?

• г. Барнаул

Суд при разводе определил место жительство ребенка с отцом. Он хотел лишить меня материнства но не смог Я сначала не платила алименты. Но в конце прошлого года закрыла все долги по нулям. С ребенком вижусь один два раза в год. Но алименты плачу исправно и общаюсь с дочерью по ват сапу. Сейчас состою в другом браке и через месяц стану матерью во второй раз. Сегодня мне доча по ват сапу написала. Я получу деньги за второго ребенка, в доле ли она или ее папа будет судится со мною. На что они могут расчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав ни дочь ни бывший супруг на материнский капитал не имеют.

Это целевые денежные средства матери и ребенка.

Судиться с Вами никто не будет, т.к.оснований нет. Такой иск суд не примет к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Сын проживает со мной более 1 года. Идет суд о определении места жительства ребенка. Суд первой инстанции определил место жительства сына со мной. Сейчас идет аппеляционный. Год я плачу алименты матери ребенка, хотя по факту он проживает со мной. Она не принимает никакого участия в содержании сына, хотя алименты получает исправно. Могу ли я отменить алименты или затребовать всю их сумму выплаченных за год алиментов? Спасибо.

Можно узнать, со мной живёт ребёнок мужа от прошлого брака, 4 года назад суд определил место жительство ребёнка с отцом, но муж уже как год сидит в тюрьме, и тут опека нам говорит, что нужно мать разыскать, её разыскали, она хочет его забрать, она прав не лишина, сможет ли она так просто забрать его, муж писал мне доверенность, за все эти 4 года она не разу не видела ребёнка, алименты не платила, что нам можно сделать в таком случае? Как я могу лишить её родительских прав, может ли муж подать иск из сизо о лишении родительских прав? Или я? При наличии доверенности?!

Можно узнать, со мной живёт ребёнок мужа от прошлого брака, 4 года назад суд определил место жительство ребёнка с отцом, но муж уже как год сидит в тюрьме, и тут опека нам говорит, что нужно мать разыскать, её разыскали, она хочет его забрать, она прав не лишина, сможет ли она так просто забрать его, муж писал мне доверенность, за все эти 4 года она не разу не видела ребёнка, алименты не платила, что нам можно сделать в таком случае?

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Как я могу разрешить сложившуюся ситуацию: С отцом ребенка в разводе, суд определил местожительства ребенка со мной. Встречам ребенка с отцом не мешаю (но они очень редки 1-2 раза в месяц). Ребенку 2 года. Но когда я общаюсь с отцом ребенка, он мне постояяно хамит, называет дурой и тд.Это видит и слышит ребенок. Один раз я попыталась спокойно поговорить, но он распустил руки и мне пришлось писать заявление в милицию. Есть ли какие-нибудь юридические моменты, которые могут оградить меня от хамства и оградитьмоего ребенка от рассказов о том, что его мама дура и тд. И куда можно обратиться?

Ситуация следующая. Мужчина был в браке дважды. В первом браке, у него было две дочери, поэтому при разводе он оставил им двухкомнатную квартиру. Кроме того исправно платил алименты.

После развода он приобрёл себе двухкомнатную квартиру в другом доме и через какое то время женился второй раз. Прожив на этой площади со второй супругой 17 лет он умер оставив жену и несовершеннолетнюю дочь.

В квартире они прописаны, но не являются собственниками, другого жилья не имеют. Собственник умерший.

Дочери от первого брака под давлением матери-первой супруги, написали на неё доверенность на представление их интересов при вступлении в наследство. Обе дочери от первого брака уже замужем. Одна живёт в квартире оставленной им при разводе отцом, вторая в квартире мужа.

В данный момент, нотариус определила доли всех наследников, т.е двух дочерей от первого брака, дочери от второго брака и второй супруги находившейся в браке на момент смерти как равные. Происходит оценка всего имущества: квартиры, машины, гаража и даже мотоцикла.

Вот собственно вопрос, насколько данное решение правомерно с точки зрения закона.

С этической всё понятно...

Бывшая супруга, не даёт видеться с ребёнком, каждый раз укрывается в другом субьекте РФ, меняет телефоны. В разводе больше года. Плачу алименты исправно, часто видеться не могу с дочерью 2 раза в год, из за работы.

Как поступить правильно, какой алгоритм действий при обращении в суд, опеку. Получится ли отсудить дочь ей 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.

От первого брака есть ребенок несовершенно летний проживающий по суду со мной (отцом) Женился во второй раз родилось еще двое несовершенно летних детей во втором браке имею ли я права стать многодетным отцом, и положен ли мне региональный (губурнаторский) материнский капитал. Все дети прописаны и проживают со мной и второй женой. Ребенок от первой жены проживает с нами суд определил место жительства с отцом она не лешена прав. Ей можно 2 раза в месяц видится с ребенком в присутствии ее матери т.к она состоит на 2 группе инвалидности.

Я подал на развод, нас развели. На суде жена не присутствовала, заявлений о рассмотрении в ее отсутствие не подавала. Суд принял все мои требования. Место жительство старшего ребенка (8 лет) определил со мной, младшего (1,5 года) с матерью. Год жили как определил суд, сейчас она пытается подать на определение места жительства старшего с ней. проблем у меня в воспитании старшего нет: обут, одет, школа, уроки, жилье... достаток хороший, вдобавок без суда плачу добровольно алименты на младшего. Какие у нее шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение