Вопросы о материнстве и алиментах - будет ли судиться отец моего второго ребенка с меня?

• г. Барнаул

Суд при разводе определил место жительство ребенка с отцом. Он хотел лишить меня материнства но не смог Я сначала не платила алименты. Но в конце прошлого года закрыла все долги по нулям. С ребенком вижусь один два раза в год. Но алименты плачу исправно и общаюсь с дочерью по ват сапу. Сейчас состою в другом браке и через месяц стану матерью во второй раз. Сегодня мне доча по ват сапу написала. Я получу деньги за второго ребенка, в доле ли она или ее папа будет судится со мною. На что они могут расчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав ни дочь ни бывший супруг на материнский капитал не имеют.

Это целевые денежные средства матери и ребенка.

Судиться с Вами никто не будет, т.к.оснований нет. Такой иск суд не примет к рассмотрению.