Можно ли дать ребенку свою фамилию без согласия официального мужа?

• г. Ровно

Я вышла замуж, не за отца своего ребенка оставив свою фамилию.

Скажите пожалуйста, когда родится малыш я могу дать ему свою фамилию самостоятельно или нужно соглашение официального мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Диана! Поскольку на момент рождения вы состоите в браке, то нужно согласие мужа, даже если он не является биологическим отцом.