Права инвалида - срок ожидания выплаты для приобретения жилья

• г. Владивосток

Инвалид находится на льготной очереди на получение жилья, свободного жилья у муниципалитета нет. В течение какого времени ему должны предоставить выплату для приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему подобной выплаты вообще не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени с момента получения на руки протокола на получение субсидий сотруднику должны выплачивать её для приобретения жилья?

Меня вовремя опека не поставила на очередь на получения жилья сейчас по решению суда они поставят на очередь в течение какого времени опека должна предоставить жилье.

Мы стоим в очереди на получение внеочередного жилья т.к. мой ребенок инвалид, так же мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, хотелось бы узнать в течении какого времени нам обязаны предоставить жилье?

У меня такой вопрос, год назад мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания, нас поставили на очередь для получения жилья. В течении какого времени нам должны предоставить жилье, и какие наши дальней действия?

С 2013 года опекаемый мною племянник стоит на очереди для получения жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей. При постановке на очередь был № 20. Прошло два года, он так и остался № 20. На данный момент ему 20 лет, он работает и у него нет жилья. Обратились в суд, решение суда иск удовлетворить. В течении какого времени должны предоставить жилье по решению суда?

Можно ли встать на очередь по получению жилья по месту фактического проживания, если по месту прописки я тоже стою в очереди на получение жилья, т.к. мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания. Но предоставить жилье по месту прописки не могут даже по решению суда - нет денег в бюджете и нет свободного жилого фонда. (По решению суда жилье должны были предоставить незамедлительно, но прошло уже 2 года, а ситуация не изменилась). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.

Служу в росгвардии, стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, в следующем году будут уходить на пенсию. Вопрос такой. Будучи на пенсии если я преобрету жилье, сохранится ли очередь на эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение