Предприятие на юге, а работал в охотском море\, почему пенсию не рассчитали по северному? Какая нужна справка для этого?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав, чтобы назначить пенсию с учётом северного коэффициента необходимо отработать в районах КС 15 календарных лет либо 20 календарных лет в местности приравненной к КС. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ, статья 17 ФЗ №400-Ф).