Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подруга подменила ценник в магазине на одеяле на более дешевый, а через три дня пришла и купила его по этой цене.

Расчитавшись на кассе, к ней подошла охрана, а потом и другая охрана, видимо вневедомственная, сказали, что нажата тревожная кнопка. С охраной прождали минут 40, сказали, что выйдет вниз руководство магазина, мол есть видео мошенического характера, где она меняет ценники. В итоге, никто не вышел, но заявление, сказали написали, а с подругой домой пошел сотрудник охраны, потому как с ней был грудной ребенок, он уже захотел есть и заплакал. Домой попозже подошел участковый и была написана бумага, мол была в магазине, купила, и вышла. Ничего не меняла. Сказал, что вызовут в отдел полиции, ждите, позвонят. Подскажите, чего ей может грозить, у нее 2 детей, 7 лет и новорожденный?

вопрос №14854948
прочитан 7 раз

Все зависит от суммы ущерба. Подруга пусть показания не изменяет. Посадить - не посадят, это точно. Если видеозапись есть, то навряд ли в суде она будет как основным доказательством в уголовном обвинении фигурировать, так как товар ей куплен.

Спасибо, очень приятно, что отвечаете быстро и четко.

А подскажите, еще, цена одеяла где-то в интервале 1,5 - 2,5 тысячи рублей. То есть этой суммы достаточно, чтобы довести дело до суда? Или возможно штраф, либо даже условный срок возможен? О нем же сообщат на работу...

вопрос №14855083

Здравствуйте.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X