Ушел из колледжа шесть лет назад, сейчас факультет и филиал для него закрыли.

• г. Москва

Ушел из колледжа шесть лет назад, сейчас факультет и филиал для него закрыли. Как потребовать аттестат, т.к. запрашивают обходной лист, который невозможно обойти, в связи с тем, что даже библиотеки уже не существует.

Окончила ВУЗ, для получения диплома нужен обходной лист, библиотека ВУЗа не подписывает обходной лист из-за того что есть неоплаченный штраф за "просроченные" книги в городской библиотеке (сами книги сданы) Правомерны ли требования библиотеки и ВУЗа? Заранее Огромное спасибо!

Я поступила в Читинский пед. колледж, год отъучилась, второй, грубо говоря, бросила, уехала, аттестат остался в колледже. Сейчас решила поступить в другое заведение, смогу ли я забрать документы, обратившись к ним по эл.почте. Год назад хотела забрать, приезжала, дали какой то лист обходной, что бы я обошла все библиотеки города, поваров и всех работников колледжа и собрала подписи. Это нормально?

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Более 20 лет назад отчислили из вуза. Аттестат не забрала. Сейчас хотела бы его забрать. Что нужно сделать. До этого попытки были, мне давался обходной лист все кабинеты обошла, а в библиотеке сказали что не сданы пару учебников которых у меня даже на тот момент не было. Как мне поступить.

3 года назад я поступила и не захотела учиться в колледже меня отчислили, спустя 2 месяца обучения. Мне нужно сейчас забрать аттестат, но колледж находится далеко от моего города, в прошлый раз когда я пришла проходить обходной лист, то не застала ряд персонала от кого нужна роспись в обходной лист. И я уехала домой

Сейчас как мне правильно поступить, чтобы забрать быстрее аттестат. Вообще реально ли это без обходного листа забрать свой аттестат?

Отчислили с колледжа два года назад, аттестат в связи с переездом в другой город и карантин не было возможности забрать. Сейчас приехав за аттестата просят пройти обходной лист только когда все вернуться с отпуска а это в сентябре, находится так долго в другом городе нет возможности.

16-ть лет назад училась в пед. училище, на заочном, по сложившимся на тот момент жизненными трудностями пришлось бросить учёбу. Все свои документы остались в училище, сейчас хочу вернуть свой аттестат о полном среднем образовании. Аттестат нашли, просили подъехать (живу очень далеко, почтой отказались выслать), и пройти обходной лист (библиотека, бухгалтерия). Вопрос; Спустя столько лет они имеют права с меня получить какую либо плату чтоб мне вернуть аттестат? (несколько учебников не вернула в библиотеку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж учился в энергетическом колледже, не доучился, ушел в армию, после 5 лет, решил забрать документы, аттестат, а колледж закрыли, скажите, где и как нам найти его аттестат?

Учусь в колледже на коммерции, летом хочу попробовать поступить в другой колледж. Для этого нужно сделать копию аттестата, который хранится в колледже. Законно ли потребовать ксерокопию аттестата у колледжа или забрать его на время чтобы сделать ксерокопию?

Что делать, если не согласятся отдавать?

Я отчислена из РГПУ им. А.И.Герцена полгода назад, сейчас для поступления в другой вуз возникла срочная потребность забрать документы: аттестат об образовании и свидетельство ЕГЭ. Отдел кадров требует обходной лист. В деканате факультета дать обходной лист отказываются, аргументируя это тем, что декан и зам. декана находятся в отпуске до 29 августа.

Вопроса у меня два:

1. может ли деканат на подобном основании отказать в выдаче и подписи обходного листа?

2. имеет ли кадровый отдел законное право не выдавать мне документы при отсутствии обходного листа, учитывая, что студентом вуза я уже не являюсь?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение