Мне (физ. лицу) электросбыт от имени электросети предложил оплачивать электроэнергию авансом 70%от потребленной.

• г. Магадан

Мне электросбыт просил оплачивать электроэнергию авансом 70%от потребленной. Это повышает тариф на 70%.Я естественно отказался. Пришли два контролера составили акт о том, что счетчик перенесен в помещение и есть обрыв на линии подключения. Но счетчик стоит в помещении три года (они его видели, принят в эксплуатацию и допущен в работу, есть акты... )там разрыва нет и не было, прикинули, что сделали обрыв под напряжением. Тетки такие не совсем в теме. Как оспорить не нормативный акт? Местные адвокаты говорят, что не нормативный акт не обжалуется... Кто возьмется помочь мне в этом. Спаисбо.

В договоре указано только то, что покупатель осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт помещения.

По договору продавец продал помещение. В помещении был установлен счетчик электричества, подписан акт со сверкой показаний счетчика. При обращении в электросети выяснилось, что счетчик не подключен и что на подключение уйдет 4 месяца.

Является ли это нарушением со стороны продавца или считается, что он продал пригодное для эксплуатации помещение и это мои проблемы, что 4 месяца буду без электричества, так как в договоре нет информации о наличии электричества в помещении?

У меня истек срок службы газового счетчика. Я хочу поставить новый счетчик. Сделала заявку, пришел контролер, составил акт проверки и там есть последние данные счетчика. Это было 19 января, замена счетчика будет 23 января, опломбировка - 24 января. За какое время мне будут считать газ по среднему тарифу, со дня составления акта контролера или после замены газового счетчика? Спасибо.

Я приобрела встроенное нежилое помещение у заказчика-застройщика. В помещении проведены все коммуникации, в том числе, электроэнергия. На данный момент не могу заключить договор с энергосбытом на поставку электроэнергии, потому что они требуют акт о технологическом присоединении. Данный акт выдают межрайонные электрические сети. Для того, чтобы его получить, требуют подготовить комплект документов для нового технологического подключения. Но дело в том, что мне не нужно новое подключение, мне хватает той мощности, которая есть сейчас (в помещении ест электричество, счетчик у меня тоже установлен). соответственно, мое помещение (объект) на впервые вводимое в эксплуатацию, не реконструированное, не изменяет схему внешнего энергоснабжения. Насколько правомерны действия межрайонных электрических сетей и энергосбыта?

По договору продавец продал "пригодное для эксплуатации помещение". В помещении был установлен счетчик электричества, подписан акт со сверкой показаний счетчика. При обращении в электросети выяснилось, что счетчик не подключен и что на подключение уйдет 4 месяца.

Является ли это нарушением со стороны продавца или считается, что он продал пригодное для эксплуатации помещение и это мои проблемы, что 4 месяца буду без электричества, так как я новый собственник?

Ситуация следующая. У нас подключен электросчетчик опломбирован, есть акт о соответствии и ввод в эксплуатацию. Согласно техническим условиям счетчик должен висеть на столбе. Мы перенесли счетчик в гараж во внутрь, но при этом не нарушили целостность электросчетчика так как провод на столбе был с большим запасом. Пломбы целы провода не тронуты. К нам приходили контролеры и снимали показания счетчика. Не было предписаний, о том что его нужно вернуть на место. Сегодня пришли контролеры и оформили акт о неучтенной электроэнергии мотивируя тем что есть разрыв провода (СИБ от лэп соединено орехами установленными на нашей опоре, далее этот провод идет в гараж), и выписали что мы должны 150000 тысяч рублей. Законно ли оформление такого акта, при том условии что мы потребляли электроэнергию только по показаниям прибора учета. 89148520620

Как должна действовать энергоснабжающая компания, обязана ли она оповестить собственника о неисправности счетчика и о его замене. При составлении акта должен ли присутствовать собственник и подписывать этот акт. И на основании какого документа должна руководствоваться компания начисляя электроэнергию на трёх человек если в домовой книге прописан один человек. У меня получилось так, что в течения года меня не уведомили о неисправном счетчике и стали начислять по норме на трех человек. Акт составили без моего присутствия в акте пяти разрядный счетчик почему то стал четырех разрядным. Написано, что проживают несколько человек точная цифра не указана вывод у них такой "исходя из выше изложенного можно сделать вывод, что прибор учета электроэнергии не исправен." Мне кажется что акт составлен не верно так как счетчик по акту проверяли через день в квартире где никто не проживал и соответственно показания счетчика не изменились. Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить правомерность акта и в связи с этим не законные начисления по оплате электроэнергии? Электроэнергию я оплачивал по счетчику.

Сдаю в аренду помещение в нем несколько арендаторов щетке где находится счетчик электроэнергии обноружили магнит якобы доступ к счетчику свободный так там находятся автоматы доступ свободный даже с улицы контролеры свободно прошли я как собственник не был предупрежден заранее акт составили без меня а мне позвонили через 4 часа с оргонизации о факте акты я не подписывал как быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо, у меня был договор с электросетями с 2014. Последний договор заключён в 2017. В конце этого же года счётчик вышел из строя. Пломбы на месте. Договор на 2018 год и последующие не заключался. Проверок счетчика с 2018 года не было. Так как помещение не используется с конца 2017, стоит закрытым. Могут ли в таком случае составить акт о безучетно или бездоговорно потреблённой электроэнергии? И как в данном случае доказать, что электроэнергия не использовалась, так как в помещении никого не было за это время. И какие ещё последствия могут быть из-за того что счётчик вышел из строя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение