Вопрос: что мне предпринять т.к. паспортный стол Одинцовского р-на уже 4 месяца ничего не делает!?

• г. Одинцово

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: в августе этого года сдал документы на замену паспорта по возрасту (мне 28 лет). Старый паспорт получал в 99 году в ставропольском крае. 8 лет не мог поменять паспорт по сложным жизненным обстоятельствам... Живу в московской области и сделал временную регистрацию у знакомых. В паспортном столе сказали, что дали запрос в стравропольский край-на основании чего выдавался паспорт РФ т.е. где я был прописан ранее. Родился в алтайском крае, имеется свидетельство, прописан был при рождении там же, но паспорт получил в другом городе в 99 году. Вопрос: что мне предпринять т.к. паспортный стол Одинцовского р-на уже 4 месяца ничего не делает!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействия работников паспортного стола. Требуйте выдать Вам временное удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году ребенок родился в Краснодарском крае, там же, где были прописаны его отец и мать. В 2006 году мать умирает, а отец переезжает жить в Московскую область и перепрописывается из Краснодарского края в Московскую область, забрав с собой ребенка.

Сейчас ребенку 15 лет, он проживает вместе с отцом, паспорт на дитя до сих пор не сделан, т.к. в Московской области делали запрос в Краснодарский край о том, где были прописаны ранее его родители и не получили. Теперь паспортный стол в Московской области требует от отца ребенка выписной лист о том, что ребенок не прописан в Краснодарском крае.

Вопрос: можно ли сделать паспорт в Московской области или нужно ехать в Краснодарский край, что бы его спокойно получить и не ждать еще не определенное количество лет, когда паспортный стол Московской обл. все же разберется какие именно им нужны документы, для того, чтобы ребенок был с паспортом? Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребенку выдали паспорт?

Спасибо за ответ!

Прописан в лен области до этого был прописан в пермском крае где и получал паспорт! В данный момент паспорт украли! В паспортном столе лен области сказали что востанавливать будут 2 месяца 1 августа у меня свадьба, меня отправили в паспортный стол в пермском крае сказав что там поменяют в течение 10 дней, но когда я обратился в паспортный стол в пермском крае мне сказали что ни чем не могут помочь и паспорт будут востанавливать в течение 2 месяцев! Могу ли я каким либо образом повлиять на скорость восстановления?

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Брату исполнилось 45 лет. При замене паспорта столкнулся с такими проблемами:

1. до момента исполнения 45 лет и на протяжении 2,5 месяцев после достижения этого возраста он лежал в больнице, в результате просрочил замену паспорта на 2 месяца. Все выписки из больниц, в которых он лежал, имеются. В паспортном столе требуют оплату штрафа. Правомерно ли это?

2. В паспортном столе требуют свидетельство о рождении, хотя паспорт он получал в 2008 году в этом же паспортном столе. Причина замены паспорта была потеря. В настоящее время имеются трудности с быстрым получением дубликата свидетельства о рождении, т.к. родился он в другом городе и запрос займёт ещё не мало времени. Правомерно ли в данном случае требование сотрудников паспортного стола предоставить свидетельство о рождении? В Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) не написано об обязательном предоставлении свидетельства о рождении при замене паспорта в 45 лет.

В армии сдал документы на замену паспорта, паспорт сделали, но я его не получил. Служил в другом городе Отслужил, хотел получить паспорт в своем городе по месту прописки и проживания, уже 3 месяц не могу получить, запросы отправлялись, сказали паспорт лежит в паспортном столе другого города, но пересылать его почему-то не торопятся, уже 3 МЕСЯЦА!

При замене паспорта, в паспортном столе отказались вписать в паспорт ребенка, так как свидетельство о рождении ребенка было выдано в другой области, где мы проживали ранее. Сказали если вам надо отправляйтесь туда где выдано свидетельство о рождении, там и впишут вам ребенка. Что предпринять в данной ситуации?

Не подскажите. У меня ошибочное свидетельство о рождении, В нем не правильно указана моя и родителей фамилия. На сегодняшний день у меня имеется паспорт где тоже не правильная фамилия (такая же как и в ошибочном свидетельстве). Сейчас я получил новое свидетельство о рождении с правильной фамилии и хочу поменять паспорт на основании ошибочной записи. В паспортном столе делаю замену а не выдачу нового паспорта. Это правильно? По сути я по правильной фамилии паспорт вообще не получал ни разу. И еще у меня был брак, он расторгнут через суд. Решение на руках, было это аж в 2013 году. Свидетельство о расторжении я не получал. Брак был зарегистрирован еще по старой неверной фамилии. А сейчас при смене паспорта, паспортный стол отказывается принимать решение суда о разводе для смены паспорта. Мне не нужна печать в паспорте о разводе и о браке бывшем, у меня же есть решение суда. Могут ли они мне отказать в замене паспорта без свидетельства о расторжении брака или заставить меня поставить отметку (печать) о разводе в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через офис мои документы сделать запрос в паспортный стол за справкой о постоянной регистрации, в дальнейшем поставить штамп в паспорт. Сложилась ситуация что замену паспорта по возрасту получила новый паспорт в Москве, а регистрация в другом городе?

У моей бабушки в паспорте не стоят отметки о ранее выданных паспортах. Мы обратились в паспортный стол и нам дали справку, в которой был указан ранее выданный паспорт от 74 года. В реестре сказали, что там указан не этот паспорт, а паспорт от 93 года. Почему в паспортном столе выдали справку со старым паспортом от 74,а не от 93 года? Где мы можем взять справку с паспортом от 93 года?

Здравструйте! Потерял паспорт, живу без регистрации в Свердловской области, а прописан в Ставропольском крае, родители продали дом, где был прописан и я, в данный момент необходимо ехать в Ставропольский край выписываться, а паспорт утерян. Что делать! Без паспорта билет не купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение