Как решить проблему с требованиями сотрудницы по покупке чая без соответствующего пункта в договоре и постоянными затратами за свой счёт?

• г. Магадан

Смех и грех. Чем припугнуть сотрудницу, если она требует от секретаря с «чёрной кассы» или со своего кармана покупать чай? При этом в договоре такого пункта, как покупать чай и т.п нет? Уборщица, которая работает на пол ставки, за свой счёт покупает моющее и чистящее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Припугните трудовой инспекцией, либо прокуратурой.

Это сразу умерит пыл сотрудницы.