Могу ли я рассчитывать на помощь от государства по гашению части долга по ипотеке, находясь беременной и без работы, при условии, что мой гражданский муж получает минимальную заработную плату?

• г. Томск

Я беременна и сейчас без работы, первому сыну 22 года, гражданский муж работает и официально получает минималку, могу ли я рассчитывать на помощь от государства по гашению части долга по ипотеки...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В каждом регионе имеется своя программа, например молодым семьям дают ипотеку по льготным ставкам. Но это делается перед получением ипотеки.. В вашем случае вряд ли вы попадете в какую либо программу... Обратитесь в АИЖК, они помогали средствами.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Беременна стою на учете, официально не работала, муж работает официально получает минималку, есть ипотека. Можем ли мы оформить пособие как малоимущая семья?

Взяла ипотеку в феврале 2016 г. 10 июня 2016 сократили. Разведена, 2 несовершеннолетних ребёнка. Могу ли я рассчитывать на помощь государства в гашении части основного долга?

Я ветеран боевых действий, передал сыну 50% стоимости квартиры приобретаемой по ипотеке. 50% сын взял ипотеку в ВТБ. С оплатой ипотеки возникли проблемы (нет работы у сына). Вопрос - могу-ли я (сын) рассчитывать на помощь государства в рамках ППРФ № 961 от 11.08.2017 г.

Узнал что государство оплачивает часть ипотеки.

Я являюсь опекуном своей бабушки, т.е официально не работаю.

Жена получает 15 т. р, есть ребенок 5 лет, ипотека была оформлена на комнату в общежитии (16.7 кв. м) в 2014 году, осталось платить 2 года, остаточный долг 288 тысяч.

Владельцами другого жилья не являемся.

Можем ли мы расчитывать на помощь государства?

Или можно не пытаться?

Заранее спасибо.

Выплачиваем ипотеку 3 года доход в разы уменьшелся из-за смены работы могу ли я расчитывать на помощь государства в погашении основной части долга.

Я услышала про новый закон по реструктизации ипотеки с помощью государства. Могу ли я на нее расчитывать?

В 2014 году я взяла ипотеку как молодая семья на себя и ребенка, с мужем мы не зарегистрированны и его не включала. Были использованы только мои доходы. Сейчас моя зп уменьшилась с 35 т.р до 20 тр. Платеж по ипотеки составляет 21400. Муж работает в такси и получает тоже немного. У нас в 2015 году родился ребенок. Куда мне обратиться за помощью и могу ли я рассчитывать на помощь от государства.

Можем ли мы расчитывать на помощь государства в покупке дома. Муж на официальной работе получает 10 тыс у нас двое разнополых детей. Младший только пошёл в садик поэтому я только ищу работу. У мужа есть доп. доход, но не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую помощь от государства в погащении ипотеки может рассчитывать молодая семья с ребенком? Жена беременна вторым. Ипотеку брал, находясь в гражданском браке, сейчас официально женаты. Работаю один, зарплаты хватает только на квартиреые затраты.

Я до брака взяла ипотеку, будущий муж был со заемщиком. Сейчас мы вступили в брак, муж остался без работы, платить ипотеку проблематично. Нам обоим до 35 лет, можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в выплате ипотеки?

Я взял ипотеку, воспитывался в детском доме, на очередь для получения жилья не встал, платить ипотеку стало очень тяжело могу ли рассчитывать на помощь в гашении ипотеки полностью или частично от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение