Хотел пройти обследование и получить квоту на операцию на глаза, кератоконус.

• г. Новосибирск

Хотел пройти обследование и получить квоту на операцию на глаза, кератоконус. В городской больнице сказали что направления на обследование не дают и отправили в мнтк проходить обследование платно/ проживаю в бердске.

Как получить квоту на операцию катаракты в МНТК Микрохирургия глаза г. Москва. Я из Владимирской области, и делала операцию по глаукоме на этом глазу в МНТК Г. Москва в марте 2013 года.

Обрый день. Мне нужно пройти обследование в городской больнице, сама я проживаю и прописана в области. Чтобы меня приняли по полису ОМС мне нужно получить направление от врача по месту прописки. Врач не дает направление, мотивируя, что в городские больницы им запрещено давать направление, только в областную. Его отказ имеет законную силу? Я ведь по полису могу проходить лечение и обследование по всей России?

У меня произошла отслоение сетчатки глаза вследствие внутриглазного кровотечения, времени ждать квоту для проведения бесплатной операции у меня не было, я поехала в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова С.Н. Там мне пояснили, что операция будет происходить в два этапа. Первую часть операции сделали 14.11.2016 г, на вторую часть я должна появиться в клинике в феврале 2017 г. на осмотр, чтобы в марте следующего года провести вторую часть операции, при этом дали понять, что вторую операцию можно сделать по квоте, т.е. бесплатно. Я проживаю в г. Арзамас, Нижегородской обл., могут ли мне отказать в квоте на проведение второй части операции в МНТК микрохирургии глаза им.академика Федорова С.Н., на том основании, что высокотехнологические операции на глазах делают и в НОКБ им.Семашко в Н.Новгороде?

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Я живу в Подмосковье. Получила квоту на дорогостоящую операцию в Москве. Мой лечащий врач по месту жительства отказывается давать направление на госпитализацию мотивируя это тем, что может дать направление только в нашу городскую больницу. А без этого направления меня не кладут на операцию. Как мне быть? В нашей городской больнице операции таким методом не проводятся.

Дравствуйте! Получили квоту на операцию на позвоночник, вчера положили в больницу, а сегодня сказали, что нужно ставить пластину на позвоночник, и она платная, скажут где купить (от 30000 р. 100000) До нового года пластины были (когда давали квоту), а сейчас их нет. Денег у нас нет, поэтому ждали квоту. Разве это законно? Операция ведь по квоте, и ждали ее полгода? Помогите разобраться!

Ответ от 16.05.2014 22:50

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Так что в квоте не предусмотрено, ведь до операции Вы делали обследования. Удачи.

Извините, но не ясен ответ, Да, до операции делали обследование и о пластинах ничего не сказали. Нужно добиваться новой квоты на операцию с пластинами? Или это простое вымогательство денег? Спасибо!

Прохожу обследование для получения квоты на операцию пальцев кисти руки. Дали направление на УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Бесплатно - очередь на УЗИ три месяца. Платно - дорого.

Вопрос - нужно ли мне вообще проходить данное обследование при моей операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение