Нарушения при инвентаризации - отмена результатов и претензии к комиссии

• г. Новосибирск

Подписал результат инвентаризации. Мне сказали что по спорным вопросам будем пересчитывать. Но этого не произошло. Я написал заявление об отмене результатом инвентаризации в связи с рядом причин к комиссии. Оспорил результаты на второй день. Сам акт был составлен с нарушениями. Но я написал что претензий к комиссии не имею. То есть меня ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марк!

В произвольной форме напишите заявление в 2-х экз. на имя руководителя с требованием проведения повторной инвентаризации и опишите, в связи с чем Вы это требуете. Напишите, что предыдущий акт подписали под влиянием заблуждения. Один экз. заявления передайте руководителю, а на втором потребуйте, что бы поставили отметку, что его получили, в случае отказа поставить отметку, отправьте заявление работодателю заказным письмом

Если работодатель будет удерживать с Вас сумму материального ущерба Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и суд.

Ещё мне вручили второй экземпляр документа на котором не было ни одной подписи из членов комиссии. И не было титульного листа. То есть по факту заказчик нарушил правила проведения инвентаризации?

Можете и в судебном порядке оспорить акт инвентаризации - ст 131-132 ГПК РФ.

Если все именно так, как Вы описываете, то у Вас есть все шансы признать инвентаризацию недействительной.

Почитайте Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" и в соответствии с ним укажите все недочеты, которые были при проведении инвентаризации это Вам поможет в суде.