Нарушения при инвентаризации - отмена результатов и претензии к комиссии

• г. Новосибирск

Подписал результат инвентаризации. Мне сказали что по спорным вопросам будем пересчитывать. Но этого не произошло. Я написал заявление об отмене результатом инвентаризации в связи с рядом причин к комиссии. Оспорил результаты на второй день. Сам акт был составлен с нарушениями. Но я написал что претензий к комиссии не имею. То есть меня ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марк!

В произвольной форме напишите заявление в 2-х экз. на имя руководителя с требованием проведения повторной инвентаризации и опишите, в связи с чем Вы это требуете. Напишите, что предыдущий акт подписали под влиянием заблуждения. Один экз. заявления передайте руководителю, а на втором потребуйте, что бы поставили отметку, что его получили, в случае отказа поставить отметку, отправьте заявление работодателю заказным письмом

Если работодатель будет удерживать с Вас сумму материального ущерба Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и суд.

Спросить
Пожаловаться

Ещё мне вручили второй экземпляр документа на котором не было ни одной подписи из членов комиссии. И не было титульного листа. То есть по факту заказчик нарушил правила проведения инвентаризации?

Спросить
Пожаловаться

Можете и в судебном порядке оспорить акт инвентаризации - ст 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если все именно так, как Вы описываете, то у Вас есть все шансы признать инвентаризацию недействительной.

Почитайте Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" и в соответствии с ним укажите все недочеты, которые были при проведении инвентаризации это Вам поможет в суде.

Спросить
Пожаловаться

Провели 19 февраля инвентаризацию. Олиси инвентаризации не подписаны. Выявлена недостача. При подписи акта ввели в заблуждение и я подписала акт Могу ли я не подписывать описи и обратится в суд с исковым заявлением.

Пожалуста что мне делать. Меня увольняют с работы по подозрению в наркотическом опьянений сделали предворительный анализ в приёмном покое больницы тест показал результат положительный хотя сам Я этот тест и не видел. Сотрудники госнаркоконтроля оформили бумаги Я подписал что Я согласен для прохождения освидетельствования. Но с результатом Я небыл согласен и поэтому на второй день сам добровольно по напровлению работодателя прошол повторное освидетельствование в наркологическом кабинете где результат показал ответ отрицательный. Я хотел бы узнать если меня уволят по первым результатам освидетельствования. Как мне востановитса на работу по вторым результатам освидетельствования. Есть акт освидетельствования где результат отрицательный.

Работаю директором магазина. Имею материальную ответственность и,соответственно, списания по итогам проведенных инвентаризаций.

Грядет следующая инвентаризация, но на данный момент я четко понимаю, что результат будет крайне некорректен из-за затоваренности магазина. Площадь расчитана на 30000 ед., а сейчас товара уже 42000 ед. После пересчета на поиск расхождений дается три дня. Этого недостаточно.

Написала руководству письмо с просьбой перенести инвентаризацию на более поздний срок в связи со сложившимися обстоятельствами. Подскажите, что делать, если получу отказ от руководства, но четко понимаю, что это приведет к крайне некорректным результатам, по которым платить будет мой коллектив только потому, что условия не позволят посчитаться корректно, что мне делать и имею ли я право отказаться от проведения инвентаризации или от ее результатов?

Если инвентаризация проведена в нарушение правил (не ознакомили с приказом, комиссия в неполном составе, не приостановлена реализация товара), но при этом МОЛ подписало акт проведения инвентаризации (руководитель заявил, что уволит по статье) возможно ли признать результаты инвентаризации недействительными?

Написала на увольнение последний день 18 числа.18 числа была инвентаризация. Претензий не было. На следующий день позвонил менеджер и сказала что в результате служебной проверки были выявлены нарушения что мне могут предъявить?

Обращается гл. бухгалтер. В результате инвентаризации обнаружена недостача у МОЛ, акт и сличительную ведомость подписать он отказался., составлен об этом акт, директор об этом уведомлена, результаты инвентаризации у нее на столе, но действий с ее стороны никаких. Какие мои дальнейшие действия? Мне ведь нужно и месяц закрыть, и результаты инвентаризации отразить в бух учете.

При переходе на новую должность мне передали материальные ценности того сотрудника кто раньше эту должность занимал. Инвентаризация не проводилась, был составлен акт приема передачи. Могу ли я сейчас оспаривать результаты инвентаризации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Уважаемые адвокаты! Прошу помочь с написанием кассационной жалобы на решение суда по гражданскому делу о материальной ответственности.

В магазине, в котором я работала продавцом-кассиром, была проведена инвентаризация, на которой я не присутствовала лично, но подписала доверенность на директора магазина. В результате инвентаризации была насчитана недостача. Компания подала иск за материальный ущерб.

Моя цель доказать, что инвентаризация проведена неправильно и результаты необоснованы. Так как у меня есть документы, подтверждающие этот факт: приказ об утверждении инвентаризационной комиссии не подписан генеральным директором, акт составлен неверно. Также истец не предоставил доказательств, что была погашена недостача за предыдущий период (до моего трудоустройства).

Истец утверждает, что данный приказ подписан и что данный факт не несет никаких правовых последствий для спора.

Как районный суд, так и московский городской не приняли во внимание данные доводы, решив, что доводы ответчика имеют надуманный характер.

Являются ли данные факты нарушениями со стороны судов? Как в кассации отразить эти нарушения, если они таковыми являются.

Спасибо за уделенное время! Жду Вашего ответа!

Ситуация такая. Я уволилась с магазина провели инвентаризацию результаты не сообщили но расчет дали полностью. Через три месяца позвонили и сказали что выявили недостачу и надо заплатить. Имеют ли они право требовать с меня оплаты недостачи? И вообще существуют ли сроки предъявления претензий по результатам инвентаризации? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если он уже был зарегистрирован? Я покупатель, у меня есть претензии к качеству квартиры и имеется незаконная перепланировка с нарушениями ГОСТа, хотя акт приема-передачи я подписал, указав, что претензий не имею. Продавец просто ввел меня в заблуждение не предоставив плана квартиры и заверил, что данные работы по перепланировке не нуждаются в регистрации, а дефекты квартиры имели скрытый характер и проявились позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение