Как получить оплату за выполненные работы при банкротстве организации

• г. Киров

Как быть в следующей ситуации.

Есть действующий договор с 01.09.2011 по 31.12.2011 на оказние услуг по автоперевозкам. Я, со стороны перевозчика, и организация которой оказывались данные услуги (то есть развоска людей с утра на работу и с работы). Где указано, что организация оплачивает вперед за месяц данные услуги, н-р в размере 20 000 тысяч рублей. Первый месяц работы и второй (сентябрь, октябрь) были оплачены, далее директор этой организации сказал, что пока на фирме денег нет, и за ноябрь расчитается в конце месяца, а не в начале месяца как по договору. Мною осуществлялась перевозка до 01.12.2011, денег так и не перечислили. Потом выясняется, что фирма объявляет себя банкротом, директор не берет трубку. Как можно получить свои деньги за выполненную работу и по действующему договору? Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если организация в установленном порядке уже вступила в одну из процедур банкротства - скорее всего наблюдение-нужно заявлять свои кредиторские требования-обращаться в суд с соответствующим заявлением к судье, который рассматривает данное дело.