Как получить оплату за выполненные работы при банкротстве организации

• г. Киров

Как быть в следующей ситуации.

Есть действующий договор с 01.09.2011 по 31.12.2011 на оказние услуг по автоперевозкам. Я, со стороны перевозчика, и организация которой оказывались данные услуги (то есть развоска людей с утра на работу и с работы). Где указано, что организация оплачивает вперед за месяц данные услуги, н-р в размере 20 000 тысяч рублей. Первый месяц работы и второй (сентябрь, октябрь) были оплачены, далее директор этой организации сказал, что пока на фирме денег нет, и за ноябрь расчитается в конце месяца, а не в начале месяца как по договору. Мною осуществлялась перевозка до 01.12.2011, денег так и не перечислили. Потом выясняется, что фирма объявляет себя банкротом, директор не берет трубку. Как можно получить свои деньги за выполненную работу и по действующему договору? Как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если организация в установленном порядке уже вступила в одну из процедур банкротства - скорее всего наблюдение-нужно заявлять свои кредиторские требования-обращаться в суд с соответствующим заявлением к судье, который рассматривает данное дело.

Спросить
Пожаловаться

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Что мне делать?

Организация требует от меня денег за оказанные мне услуги, и грозит судом.

Мною был заключён договор на оказание мне услуг. Я получал услуги и их оплачивал. Но, фирма перестала оказывать свои услуги, по причине поломки их аппаратуры. Я известил фирму о поломке аппаратуры. Мастер, пришедший от фирмы, не устранил поломку.

Услуги не оказывались с того времени, как меня посетил мастер.

А деньги требуют.

Месяц назад срочно нужно было снять квартиру. Обратилась в московскую фирму ООО «Престиж», с которой заключила Договор (на возмездное оказание услуг). По условиям договора фирма должна была обеспечивать меня информацией о сдаваемых помещениях в виде контактных телефонов. Стоимость услуг фирмы 7500 р., в случае невыполнения обязательств по истечению месяца фирма либо возвращает деньги либо продляет договор. Мне давали номера либо несуществующие, либо квартиры были сданы. Через месяц я захотела забрать деньги, фирма отказала сославшись на то, что обязательства свои они выполнили,

В договоре есть пункт Исполнитель считает исполнившим свои обязанности по настоящему Договору перед заказчиком с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ настоящего договора. Такого акта я не подписывала, что и предъявила фирме, попросив показать мне его хотя бы. Мне отказали. Я просила дать контакты дирекции или юр. отдела, но со мной не стали разговаривать!

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Можно ли подать в суд на фирму?

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Работы была выполнена сотрудником в 2011 году для определенной организации. Договора не было. В последсвтвии в 2012 году данный сотрудник учредил фирму и потребовал оплату за выполненную в 2011 г. работу перечислить деньги на р/с свой фирмы. Сейчас бухгалтер при проверке говорит о нарушениях т.к. работы выполнилась в 2011 году, а деньги за нее в 2012 году не могли оплачиваться, т.к. фирма только учредилась в 2012 году. Как выйти из этой ситуации? Может переуступить права?

Спасибо!

Есть ли выход из данной ситуации.

Занимаюсь строительством беру подряд с крупных фирм. С сентября месяца 2020 г. Фирма задолжала денег за выполненную работу. Директор фирмы депутат партии ЛДПР. Куда можно обратиться и как грамотно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша Организация заключила договор на оказание автотранспортных услуг по перевозке автотранспортом наших работников к месту работы и обратно до места жительства. Фирма исполнитель (Перевозчик) предоставила договора аренды транспортных средств без экипажа с третьими лицами на авто, которые будут осуществлять перевозку работников организации. Перевозка работни ков согласно условий договора на оказание автотранспортных услуг выполняется автотранспортом, выделяемым в соответствии с планом-графиком (так называемая плановая перевозка) в котором указывается стоимость перевозок, маршрут движения (место посадки и высадки), дни недели ичасы подачи транспорта к месту посадки. Вопрос: необходима ли лицензия фирме, которая оказывает нам услуги по перевозке наших работников и третьим лицам, чьи авто взяты в аренду фирмой исполнителем (Перевозчиком) если водители являются представителями третьей стороны (у кого арендован транспорт)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я устроилась на работу, по устному обещанию оформить меня по трудовому договору с ежемесячной оплатой 25000. В результате месяц подписание договора откладывалось, через 5 недель работы мне на ходу всучили подписать бумажку об оформлении (как оказалось договор об оказании услуг с моей стороны данной организации), я расписалась в ведомости о получении 15 000, через неделю выясняется что мне организация ничего не должна, все услуги мои оплачены. Есть ли смысл мне что то требовать от них и каким образом это можно сделать? Заранее спасибо.

Я и два сотрудника отработали 4 месяца в одной организации. Договор заключили на шесть тысяч с копейками. Зарплата оговаривалась-30000 р. График сутки-трое. Первый месяц и второй, оплатили. В конце октября должны были заплатить за сентябрь. Не заплатили. Октябрь доработали и решили не рисковать уволиться. Один с первого ноября уволен, двое других 16 ноября. Денег так и не получили. Понятно, что не сентябрь, не октябрь уже не оплатят. Ясно, что судиться бессмысленно, так как закон на стороне сильных. Но есть ли возможность наказать эту фирму? Фипма опять набрала людей и думаю так же кинет. Подскажите, что можно предпринять. Фирма-ООО АИТ-ПИТЕР. Говорят, что у них очень хорошие юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение