Срок действия справки 454/у-06

• г. Курган
Ответы на вопрос (9):

Срок действия справки 046-1 законодательно не установлен, однако органы, выдающие лицензию, регламентируют его шестью месяцами

Добрый вечер, смотря для каких целей. Можете уточнить?

Эта справка бессрочная.

Что такое ХТИ?

Здравствуйте! 3 месяца

Срок действия справки 454/у-06

Андрей, добрый день. Справка по форме 454/У-06 действительна 10 дней.

С уважением.

Форма не предусматривает специальной графы для указания срока действия. В ней указана только дата проведения исследования в лаборатории. От этого числа нужно отсчитывать, сколько действует справка ХТИ формы 454 у 04, а не от даты выдачи, как в других документах.

По общему стандарту принято считать, что если отдельно не указан срок действия, то на документ распространяется правило о возможности использования в течение 12 месяцев. Предусмотрены случаи, когда на бланк будет занесена информация о сроке действия в течение меньшего периода, но это скорее частные ситуации и исключения.

В большинстве вариантов бланк с информацией о результатах обследования будет действителен в течение одного года. Есть некоторая путаница со сроками действия лицензии, которая выдается на 5 лет. По этой причине многие думают, что обновлять справку каждый год нет необходимости.

Любая проверка может установить, сколько действует справка ХТИ формы 454 у 04 и не является ли она просроченной. Если ваша профессиональная деятельность связана с применением оружия, то лучше не рисковать серьезными штрафами и ежегодно обновлять документ. На руки пациенту обычно выдают только копию заполненного бланка. Оригинал хранится в течение 5 лет в медучреждении, которое несет ответственность за признание человека пригодным к владению оружием.

Юридически данная бумага не имеет срока давности, то есть в законодательстве не указано, сколько она действует. Принято считать сведения из формы 9 актуальными в течение 1 месяца с момента выдачи.

Здравствуйте. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи (п. 26 приложения к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 441 н).