Срок действия справки 454/у-06

• г. Курган
Ответы на вопрос (9):

Срок действия справки 046-1 законодательно не установлен, однако органы, выдающие лицензию, регламентируют его шестью месяцами

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, смотря для каких целей. Можете уточнить?

Спросить
Пожаловаться

Эта справка бессрочная.

Спросить
Пожаловаться

Что такое ХТИ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 3 месяца

Спросить
Пожаловаться

Срок действия справки 454/у-06

Андрей, добрый день. Справка по форме 454/У-06 действительна 10 дней.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Форма не предусматривает специальной графы для указания срока действия. В ней указана только дата проведения исследования в лаборатории. От этого числа нужно отсчитывать, сколько действует справка ХТИ формы 454 у 04, а не от даты выдачи, как в других документах.

По общему стандарту принято считать, что если отдельно не указан срок действия, то на документ распространяется правило о возможности использования в течение 12 месяцев. Предусмотрены случаи, когда на бланк будет занесена информация о сроке действия в течение меньшего периода, но это скорее частные ситуации и исключения.

В большинстве вариантов бланк с информацией о результатах обследования будет действителен в течение одного года. Есть некоторая путаница со сроками действия лицензии, которая выдается на 5 лет. По этой причине многие думают, что обновлять справку каждый год нет необходимости.

Любая проверка может установить, сколько действует справка ХТИ формы 454 у 04 и не является ли она просроченной. Если ваша профессиональная деятельность связана с применением оружия, то лучше не рисковать серьезными штрафами и ежегодно обновлять документ. На руки пациенту обычно выдают только копию заполненного бланка. Оригинал хранится в течение 5 лет в медучреждении, которое несет ответственность за признание человека пригодным к владению оружием.

Спросить
Пожаловаться

Юридически данная бумага не имеет срока давности, то есть в законодательстве не указано, сколько она действует. Принято считать сведения из формы 9 актуальными в течение 1 месяца с момента выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи (п. 26 приложения к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 441 н).

Спросить
Пожаловаться

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Со дня получения мною справки учетный форма №454-у-06 прошло 45 суток в больнице при попытке пройти медкомиссию для получения разрешения на оружие мне сказали что срок действия справки составляет 30 суток и мне необходимо заново получать справку. Так ли это?

Получил формы ХТИ N 452/у-06 23.04.22

Хочу получить сертификаты психиатора, нарколога. Говорят сдавай хти 454, СНОВА 12.05. 22. Срок действия справки ХТИ?

Расскажите пожалуйста о сроке действия медицинской справки для замены водительского удостоверения всвязи с окончанием его срока действия... Предоставил справку, выданную в марте 2008 года... отправили за свежей.. Каким документом определен срок действия медсправки для ГИБДД?

Сколько действует справка о проживании в чернобыльской зоне? Предоставляли справку в прошлом году в ВУЗ в Санкт-Петербурге, а в этом году они требуют новую справку, так как срок действия старой справки истек. Если срока действия данной справки нет, то на какие законы и на какие пункты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Руководитель потерял справку на получение единовременное пособия за рождения ребёнка, справка не восстанавливается, руководитель протянул время обещанием найти справку, но не нашёл,срок действия справки вышел.

Мед справка была выдана 13 августа 2012 г. срок действия не указан раньше срок действия был 3 года. Интересуюсь когда было принято постановление о сроках действия справки 2 года. Если в моей справке не указан срок действия действительна ли она на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение