Как избежать оплаты штрафов за проданное авто?

• г. Красноярск

В марте 2018 г. продала машину. 17.11.2018 г. на сайте гос. услуг появились уведомления о штрафах на эту машину, штрафы выписаны 25.10.2018 и 26.10.2018 г. Что мне делать, чтобы мне не платить чужие штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, пишите жалобу на отмену постановления, прикладываете договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, и ее не хотят ставить на учет, машина до сих пор числиться на меня, проверил штрафы на сайте ГИБДД на машину выписали штрафы 3 штрафа езда без страховки и один езда без прав. Штрафы выписаны не на меня но привязаны к машине. Придется ли платить штрафы за него и что делать в такой ситуации.

На сайте ГБДД и сайте Гос услуг штрафы появились через год, я поменял место жительства, но на сайте гос услуг менял регистрацию по месту жительства. Уведомления по почте не получал, т.к. переехал. Что делать, нужно ли оплачивать эти штрафы?

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

Я продал машину по договору купли продажи. Что мне делать, если после на пятый день на сайте гос услуг появился штраф на бывшую мою машину. Машина с учёта не снималась. Мне платить штраф?

Мама продала машину по доверенности в марте 2002 года. Новый владелец не платит транспортный налог и налоговая шлет все уведомления и штрафы маме. Что делать? Сумма налогов и штрафа уже достигла 80 тыс. рублей.

4 года (2012 г) назад продали машину по договору купли продажи, номер машины остался прежним. В ноябре 2016 пристовы арестовывают мои счета за штраф на этой машине в мардовии. Еду в мрео беру справку, что на меня не зарегистрированна эта машина. Еду в гаи и там уже два штрафа. Что мне нужно сделать чтоб на меня не шли штрафы?

Добрый вечер! Вопрос про штрафы гибдд. У отца на сайте гибдд вдруг высветились 2 неоплаченных штрафа на 500 и 1000 руб. за март и август 2015 года соответственно. Под ними горит надпись "Постановление направлено в ФССП России". Первый штраф выписан на марку машины, которой у нас не было никогда, второй на нашу машину, хотя отец никакого постановления не получал и штрафа ему никто не выписывал. Почитав статьи в интернете, узнали, что срок давности по штрафам истек. Как можно официально оспорить эти штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по генеральной доверенности 10 лет назад. Пришло уведомление о штрафе. Машина за это время несколько раз перепродана, нынешнего владельца не знаю. Что можно сделать чтобы я не оплачивал впредь чужие штрафы?

Помогите найти ответ на вопрос. В июне 2013 года с разницей в одни сутки мне были выписаны два штрафа по нарушению ПДД. О них я узнал только сегодня на сайте Гос Услуг. Никагого извещения и уведомления об этих штрафах я не получал. Кроме того, я помню, что инспектор ГИБДД не останавливал меня в это время. Как мне поступить в данной ситуации?

Был выписан штраф за превышение, но я не получал никаких уведомлений. Узнал о нем после регистрации на сайте гос услуги. Сейчас помимо штрафо наложили судебную задолжность в размере 1000 руб, оплата этой задолжности погасит оплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение