Возможность найма сторонней организации для проведения воды в дом в селе пристанское Омской области - правомерно ли отказывает Омскоблводоканал?

• г. Москва

В селе пристанское омской области хочу провести воду в дом, могу ли я нанять стороннию организацию? Дело в том что за метр прокола омскоблводоканал требует за метр трубы оплатить 2200 руб. А сторонняя организация 650. Омск водоканал не разрешает нанять стороннию организацию. Правомерно ли это? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

ВЫ получили техн условия.

Кто будет выполнять работы - это Ваше решение и желание. ЗАпретить не могут.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Омск водоканал говорят что нужно брать землю в аренду или преобретать в собственность тот участок откуда будет прокол трубы.

Не проще ли пробурить свою скважину и всю оставшуюся жизнь пользоваться водой без всяких нахлебников в виде водоканала?