Их секретарь высказала предположения, что наверно, это связано с отсутствием денег в их фирме.

• г. Санкт-Петербург

ООО Рэм М задолжало нашей фирме сумму в 60 000 р., директора не зовут к телефону, через две недели звонков их главный бухгалтер бухгалтер ушёл в отпуск и на наши звонки совсем перестали отвечать. Их секретарь высказала предположения, что наверно, это связано с отсутствием денег в их фирме. Подскажите как правильно действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, очевидно, что разговор двух юр. лиц не может быть телефонным. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением, а возможно и сразу обратиться в суд (точнее невозможно сказать - Вы не указали оснований возникновения задолженности, необходимо смотреть договор (если задолженность возникла из договора) и т.д).

Спросить
Пожаловаться

Задолженность носит договорной характер, как я понимаю? Тогда Вам необходимо составить им грамотную претензию и отправить в их адрес заказным письмом с уведомлением, чек об отправке и уведомление сохранять у себя. Если в срок, установленный в претензии, задолженность не будет возвращена, Вы сможете обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и неустойки (процентов), предусмотренной договором либо законом, а также понесенных Вами судебных расходов. После вынесения решения в Вашу пользу и вступления его в законную силу исполнением указанного решения будут заниматься судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Генеральный директор и главный бухгалтер в одном лице назначает исполнительного директора с правом всех подписей и управления ооо, генеральный на фирме не появляется, зарплата ему не начисляется. Как правильно оформить не начисление з/п директору? Нужно ли написать заявление на отпуск без сохранения зар. платы и приказ об отпуске? Кто в данном случае выполняет функции главного бухгалтера? С момента назначения исполнительного директора подписывались некоторые документы от имени генерального.

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Хочу уточнить правомерность наложения штрафа в данной ситуации. В нашей фирме есть два бухгалтера-главый бухалтер и я-второй бухгалтер. На время отпуска одного из нас всю текущую работу выполняет оставшийся. Пока я была в отпуске глав. Бух. отправила ошибочную платежку на 100000 рублей, эти деньги долго не могли вернуть, сейчас вернули, но не все, 22000 вернуть не удалось. Так вот теперь эту сумму делят на нас двоих поровну, чтобы возместить. Я категорически против, для меня это очень много-ползарплаты. Если еще учесть что у меня на иждивении двое детей. Посоветуйте, как действовать?!

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

18.12.17 г я приобрела телефон самсунг. Через неделю пользования перестала работать кнопка которая сворачивала программу и выходила на главный экран. Что также не позволяло делать скриншот с экрана телефона. Потом через неделю пользования телефона кнопка снова начала работать. Итак было два раза. Через три недели после покупки один из слотов перестал распозновать симкарту что делает невозможным принимать звонки. Также перестала работать функция выключения экрана при приближении телефона к уху. подскажите могу ли я вернуть деньги за некачественный товар.

В ООО два соучредителя 50/50. Один в должности генерального директора, другой главный бухгалтер. Не найдя общего языка, главный бухгалтер решил в больше не появляться, но юридически фирму не покинул. Вопрос, как теперь быть генеральному директору? Как быть с подписью документов? Возможно ли фирме продолжить функционировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ушел в отпуск и на период своего отпуска возложил обязанности директора на главного бухгалтера в порядке совмещения должностей. Подскажите пожалуйста в приказах о приеме на работу работников и в трудовых договорах должность руководителя писать «главный бухгалтер» или по совмещаемой должности «Директор» ?

Я с мужем открыла фирму 2 года назад, мы 2 учредителя, только я ещё ген. директор и главный бухгалтер, я хочу снять себя с должности ген. директора и бухгалтера, но все документы на фирму у мужа, он их не отдает. Как мне действовать в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В декабре 2013 г. я заказала в частной фирме по производству мебели из массива сосны ООО КИНГ ВУД детскую кровать, её привезли через полторы недели с задержкой на один день. После чего я решила заказать в этой же фирме другую мебель в детскую по собственным чертежам. Приехал зам. директора этой фирмы и мы заключили договор на сумму 32000 руб., я внесла предоплату 15000 руб. Через 2 недели зам. директора пропал: на телефоны и e-mail перестал отвечать. К сожалению, по семейным обстоятельствам я не смогла тогда заняться этим делом. А через 2 недели после этого мне позвонил человек и представился директором этой фирмы и сказал, что выполнит мой заказ. На протяжении последующих двух недель он меня уверял, что всё в процессе завершения, но каждый раз появлялись какие-то обстоятельства мешающие доставить мебель. Сейчас он тоже перестал отвечать на звонки. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение