Сфорумируй вопрос к посадке - В каких случаях следует вызывать скорую в детском саду? Как привлечь родителей к ответственности за проблемное поведение ребенка?

• г. Барнаул

В детском саду мальчик толкнул дочь, опухла рука, садик скорую не вызвал, вызвали родителя. Итог у ребёнка сломана рука со смещением. В каких случаях должны вызывать скорую? Мальчик проблемный, это уже не первый случай, мать мальчика медик в садике, как привлечь к ответственности родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на сад жалобу например в прокуратуру или роспотребнадзор. Что касается привлечения к ответственности родителей, то в судебном порядке можно взыскать стоимость лечения и потребовать компенсацию морального вреда. Также родителей можно привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Дело было в детском саду на прогулке, мальчик толкнул девочку, а потом еще прыгнул на нее, в результате девочка получила травму (сложный перелом ноги), конечно воспитатель должна нести ответственность за здоровье ребенка в детском саду, но можно ли привлечь к ответственности родителей мальчика.

Ребенок месяц назад в садике сломал руку, его толкнул мальчик. Никуда не обращались, пытались поговорить с родителями мальчика, который толкнул. Толку не было. Ребенка вылечили, успокоились. Думаем ладно с кем не бывает. Но в первый день по возвращению в садик этот же мальчик другому ребенку прищемил очень сильно палец. Получается прошел месяц и ничего не изменилось. Теперь мой ребенок ходит в садик с истерикой, боится. Пытаюсь собрать собрание родителей, только все говорят нет смысла с ними разговаривать. Куда обратиться? Чтоб возможно создать комиссию на осмотр мальчика? Может в прокуратуру, инспектору по делам несовершеннолетних. Почему мы родители отдавая в дет. сад ребенка должны бояться.

Я сбил на пешеходном переходе мальчика 6 ти лет. он выбежал на дорогу быстро, я не успел заметить. Мальчик был один без родителей. Вызвал скорую и гибдд. Мальчику нанесен вред средней тяжести. Сломана ключица. Родители мальчика просят 500 000 рублей компенсацию. У меня таких денег нет. что делать в такой ситуации и какие штрафы и наказания мне предстоят?

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

У нас в магазине был задержан мальчик которому 14 лет. пытался украсть товар на сумму 5500 тг. вызвали родителей мальчика. Не вызывали участкового так как его отец попросил подождать его. привлекут ли мальчика к уголовной ответственности или родителя,?

25 апреля на уроке физкультуры, мальчик толкнул мою дочь и она упала. Вызвали скорую и её увезли в больницу. Наложили гипс, сегодня на повторном рентгене подтвердился перелом запястья. Что делать в этой ситуации. Притензий к учителю нет, притензии к родителям этого мальчика.

Ребенка в школе на перемене толкнул мальчик, в результат сломанная рука. Мед.работник скорую не вызвала, родителям не позвонили, дочь (9 лет) отправили домой, сказав что нужно в больницу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прогулки в детском саду один мальчик толкнул девочку с горки, в результате она сломала руку, родители этого мальчика очень самоуверенные, т.к вся семья юристов, говорят, что с ними лучше не связываться, посоветуйте что можно сделать в такой ситуации?

Мой ребёнок получил травму в детском саду, от меня был скрыт серьёзность полученных травм и ребёнку не оказали помощь в итоге у ребёнка гематома на слизистой губы и удалили 3 верхних зуба, судмедэкспертизу не делали, могу ли я привлечь к уголовной ответственности воспитателя? (Воспитаткель во время прогулки отсутствувовала) Мальчик толкнул в спину на прогулке у мальчика выраженный ЗПР и могу ли я написать заявление на родителей мальчика.

Сегодня сыну в садике мальчик разбил голову камнем. Не в первый раз на этого мальчика родители жалуются, да и мой ребенок не первый раз с побоями. То покусанный, то в синяках. Как можно решить вопрос, заведующая садика ребенка от нашей группы не отстраняет, родители мер тоже не принимают...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение