Сфорумируй вопрос к посадке - В каких случаях следует вызывать скорую в детском саду? Как привлечь родителей к ответственности за проблемное поведение ребенка?

• г. Барнаул

В детском саду мальчик толкнул дочь, опухла рука, садик скорую не вызвал, вызвали родителя. Итог у ребёнка сломана рука со смещением. В каких случаях должны вызывать скорую? Мальчик проблемный, это уже не первый случай, мать мальчика медик в садике, как привлечь к ответственности родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на сад жалобу например в прокуратуру или роспотребнадзор. Что касается привлечения к ответственности родителей, то в судебном порядке можно взыскать стоимость лечения и потребовать компенсацию морального вреда. Также родителей можно привлечь к административной ответственности.