Требование оплаты услуг логопеда без договора - что предпринять?

• г. Казань

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от услуг логопеда, занятия, скорее всего, не являются обязательными. В случае, если хотите заниматься, должен быть заключен договор с садиком на оказание возмездных услуг, перечисление денег на карту логопеда без выдачи документов, подтверждающих оплату: кассовый чек, БСО - это не законное предпринимательство.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Предоставляется ли налоговый вычет на платные услуги логопеда, при наличии договора и чеков? Логопед - ИП без лицензии, занятия проходят в детском досуговом клубе (не мед. организация)

Я работаю в учреждении дополнительного образования педагогом-организатором, имея образование учителя-логопеда, могу ли я оказывать платные услуги как логопед?

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

В детском саду выдали квитанцию на оплату услуг логопеда за октябрь 10 числа. Логопед начала заниматься с ребенком только с 18 октября. Как оплачивать эти услуги? За полмесяца? Или попросить другую квитанцию у заведующей?

Детские сады г. Ульяновска в период с 30.03.2020 по 14.06.2020 работают в режиме дежурных групп на основании Указа Губернатора Ульяновской области от 19.03.2020 № 19. С родителями заключен договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг сроком действия по 31.05.2020 года. С 30.03.2020 по 31.05.2020 дополнительные платные образовательные услуги не оказывались в связи с ограничениями в работе детского сада. Оплату за обучение родители внесли в январе 2020 года. Деньги от оказания платных услуг идут на уставные цели и не являются прибылью. Нужно ли возвращать родителям деньги за не оказанные в этот период платные образовательные услуги?

Я учитель-логопед в детском саду.

Интересует: какие документы нужны для изготовления печати логопеда?

Или логопед не имеет право на печать?

В документе об образовании указана специальность: дефектолог, логопед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником в Государственном Бюджетном Учреждении Комплексном Центре Социального Обслуживания. При поступлении на работу в 2007 году со мной был заключен трудовой договор. В 2012 году Департамент ввел оказание платных услуг населению. Всем социальным работникам быстренько поменяли должностные инструкции, куда вписали обязанность в оказании платных услуг. Обязана ли я оказывать платные услуги в рамках своего труд. Договора? Или со мной должен заключаться иной договор на разовую работу?

Ребенку 4 года. Инвалидность оформлена. По ПМПК прописаны специалисты: логопед, психолог. Ребенок ходит в часный дет. сад,но в мнем нет логопеда. За то данный специалист есть в школе, на которою и возложены функции отдела образования. Но зав. школы отказывает в предоставлении данной услуги, предложила что бы ЧДОУ заключила с ними договор об оказанни платных услуг. Но ЧДОУ отказывает мне ссылаясь на не хватку денежных средств. В муниципальный дет. сад нас не берут нет мест. Проживаем мы в поселке и больше нет другого логопеда. Подскажите как отстоять права своего ребенка на получение бесплатнвых специалистов, которые ему прописаны по заключению ПМПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение