Требование оплаты услуг логопеда без договора - что предпринять?

• г. Казань

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от услуг логопеда, занятия, скорее всего, не являются обязательными. В случае, если хотите заниматься, должен быть заключен договор с садиком на оказание возмездных услуг, перечисление денег на карту логопеда без выдачи документов, подтверждающих оплату: кассовый чек, БСО - это не законное предпринимательство.