Правомерность обыска и возможность обжалования в случае возникновения уголовного дела по статье 159.1 УК

• г. Ханты-Мансийск

На меня завели уголовное дело по ст. 159.1 ук обвинение в том, что дала не достоверные данные о зп и не оплачивала кредит оклло 8 месяцев. Допрос был как свидетеля. Через время приехали следователи с обыском, изъяли телефоны купленные в кредит. В постановление на обыск написано "умышленно, с целью совершения хищения денежных средств, путем обмана, заключила кред. Договор". Копию протокола не дали. А я не знала, что должны.

Влпрос: если суда не было, как можно полагать что я умышленно взяла телефоны в кредит и изымать их, как вещ. доки? Могу ли я обжаловать обыск и забрать телефоны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А кредит вы совсем не оплачивали, или какое-то время оплачивали?

Мне нужно знать этот момент!

Судя по вопросу, никаких противоправных действий со стороны следователей не было - обыск и изъятие происходили в рамках следственных действий... Обжаловать бессмысленно...

Не оплатила ни одного платежа из-за тяжёлой финансовой ситуации. Я в декрете, муж не работает. Платеж внесла толькл в этом месяце, сколько смогла.

Обратитесь ко мне напрямую по указанным на моей странице контактам-помогу.