Продавец обещал вернуть деньги за бракованный товар, но не смог сделать это из-за отсутствия денег в кассе. Чек с указанным датой выкупа и росписью продавца выдан, но ни одного звонка не последов

• г. Пермь

Признали товар бракованным, позвонили сказали приходите вернём деньги за товар. Прихожу подписываем бумагу о возврате, продавец говорит подождите и через 10 минут говорит что нет денег в кассе, дайте ваш номер мы вам позвоним как будут деньги, отдал нам чек там вручную написано выкуп дата и его роспись. Прошло 3 дня никто так и не позвонил. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Признали товар бракованным, позвонили сказали приходите вернём деньги за товар. Прихожу подписываем бумагу о возврате, продавец говорит подождите и через 10 минут говорит что нет денег в кассе, дайте ваш номер мы вам позвоним как будут деньги, отдал нам чек там вручную написано выкуп дата и его роспись. Прошло 3 дня никто так и не позвонил. Как вернуть деньги?

Вам следует написать претензию на возврат денег, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил норковую шубу жене, на следующий день мы захотели ее сдать и вернуть деньги, в магазине сказали, что сейчас мы не можем вернуть деньги т. к. у нас технические проблемы с компьютером, но уверяли что все вернут в течение 3 х дней. Мы написали заявление на возврат товара, но администратор сказал дату пока не ставьте, мы в течение 3 х дней вам позвоним вы приедите мы вам вернем деньги и вы поставите дату. Шубу магазин забирать у нас отказался сказала пусть будет у вас т.к. у повар оплачен и нас нет помещения для хранения, когда мы вам позвоним тогда и привезете. Наследующий день я позвонил узнать не прошли технические проблемы, они сказали, что нет, как только пройдут то мы вам позвоним.

Прошло 1,5 дня пока звонка не было. Вот сижу и нервничаю т.к. деньги не маленькие. Подскажите пожалуйста, что делать?

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Я 26 октября 2020 года приобрел монитор за 136.000 тг. Есть гарантия на 1 год. Он через 8 месяцев сломался, я отдал его на гарантийный ремонт. Они приняли и сказали что позвонят когда отремонтируют. Я им предложил написать акт о приема товара на гарантийный срок, но они отказали сказав мы не подисываем такое мы вам позвоним когда отремонтируем. Я отдавал товар 6 августа 2021 года прошло 45 дней, я им позвонил они говорят еще не закончили подождите мы сами вам позвоним. Могу ли я написать претензию на возврат денег если не был подписан акт о передачи товара на гарантийный ремонт? Как мне доказать что я отдавал товар 6 августа 2021 г и уже прошло 45 дней со дня передачи товара. И как подписать претензию какие статьи указать? Я живу в Казахстане и как я знаю тут нет закона о просрочке гарантийного ремонта. Прошу помогите.

Купили швейную машину, прошло 4 дня со дня покупки, не понравилась, поехали в магазин, чтобы вернуть деньги, написали заявление, оставили номер телефона, сегодня же позвонили и сказали забрать машинку обратно, в возврате денег вам отказано, что делать? Даже в товарном чеке написано, что в течении 14 дней имеем право на возврат.

Купила стол в магазине, оплатила деньги, сказали привезут ровно через 7 дней. Стол пришел не того цвета. Я отказалась брать его и сказала привезите тот который я указывала в талоне. Мне сказали тогда надо ждать еще неделю, прошла еще неделя мне никто не позванил, я пришла в магазин где продавец пожала плечами и сказала что не ни какого стола, надо ждать еще неделю. Я сказала что мне не нужен такой стол который я жду 3 недели и попросила возрат денег, продавец отказалась оформлять возрат денег по всяким разным причинам, то сегодня мы не оформляем возраты, то в кассе денег нет кто то приехал забрал, то еще что нибудь... я потребовала отказ о возрате денег в письменом виде записать... она сказала что не будет этого делать приходите через неделю и всё. я весь наш разговор записала на запись, номер директора не дает продавец, я позвонила в другой филиал этого магазина там уже знали про нашу ссору в магазине и там мне тоже номер директора никто не дал. куда идти в такой ситуации?

Возникла такая ситуация сегодня, позвонил в отдел кадров, они сказали вас увольняют, по причине того что у вас есть кредиты, долги, я вам приготовлю бумагу, и напиши по собственому, (сотрудник кадров так говорит) а я нехочу увольняца, куда будет эффективнее дальше пойти?!

Буду краток. Пришел в магазин автоэмалей, что бы купить краску, данной краски у них небыло в наличии, сказали, что привезут через неделю, и, что оплата сразу идет. Оплатил товар, мне дали чек о оплате, и сказали, что позвонят в определенный день. В тот день мне не позвонили, я сам перезвонил, они сказали, что мол машина не выехала, будет через 3 дня, Через 3 дня, мне снова никто не позвонил, звоню сам, трубку никто не берет, прошло уже больше двух недель, на звонки так никто не отвечает, магазин закрыт, на нем висит номер владельца, написано, звоните по нему мол я подойду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ля я вернуть товар без его ремонта. Купил електро болгарку ручную она начала шуметь. Через 13 дней со дня покупки пришел и сказал обменять на аналогичный товар или возврат денег. Они сказали мы должны сперва проверит её. я включил при продавце её она начала шуметь и врибрировать такое ощущегие что она сейчас в руке разлетится. Я сдал им инструмент. Мне позвонили и сказали прийти и написать заявления о причине возврата товара. Я написал и в примечании написал что требую обмен или возврат денег за товар. С пустя 11 дней мне позвонили и сказали что её ремонтировать будут. Что мне делать? Мне не нужен отремонтированный товар. И почему они не вернули деньги так как не прошло еще 14 дней.

Я вам написал. Я вам позвонил на ваш номер, но ответа так и не дождался!

Очень прошу помочь в проблеме. Заплатили за тур деньги, за два дня до вылета нам позвонили и сказали что не могут сделать визу, что деньги вернут в теч.10 раб. дней после расписки, расписку написали 7-го числа, сегодня последний день, только что позвонил сотрудник и сказал, что денюжки будут готовы к концу недели, мы вам позвоним. Что делать в этой ситуации? Подавать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение