Купили новую квартиру, сифонит от окон. Кто должен устранить недостаток? Застройщик или Ук?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если срок гарантии на выполненные работы не истек, в таком случае недостатки устраняет застройщик.

УК вообще не обязана следить за Вашими окнами. Когда гарантийный срок закончится, вопрос решает собственник квартиры самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предъявлять претензию необходимо застройщику с указанием срока, не сделают - применить финансовые санкции.