Как будет делиться квартира при разводе (дочь остается со мной)?

• г. Самара

У нас квартира в собственности на троих: я, дочь (несовершеннолетняя) и муж. у все по 1/3 доли. Как будет делиться квартира при разводе (дочь остается со мной)? Будет ли делиться доля дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

При разделе делится лишь совместно нажитое имущество супругов, соответственно доля Вашей дочери не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Если доли в порядке приватизации, то делится не будет. Если по другим основаниям возникло право собственности, то будет.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится приватизированная квартира после развода, если участвовали в приватизации все члены (4 человека), а доля сейчас на троих (муж, сын,дочь), у жены нет доли, может ли она через суд получить долю, спасибо за ранее.

Дравствуйте! Подскажите, можно ли пересмотреть доли в квартире и каков срок давности? Мы с мужем в браке преобрели квартиру квартиру оформили на мужа и дочь несовершеннолетнюю. Квартира 80 кв.м. доля дочери 1/8,.При разводе муж поделил квартиру: дочьери 1/8, мужу 5/16. а мне 9/16 т.к. ранее у меня была комната жилой площадью 12 кв.м. , а общей 16, Муж требует выкупить свою долю за 950000, Можно ли пересмотреть доли и поделить их изначально на троих поровну. А затем из доли мужа вычесть мои квадраты от продажи комнаты? Дочери 12 лет. нет ли здесь нарушения прав дочери? Муж остается в выигрыше, у меня получится фактически доля уменьшена т.к. дочь будет проживать на моей доли?

При разводе необходимо разделить квартиру, квартира по 1/3 доли в собственности у меня, мужа и дочери (несовершеннолетняя 7 лет) какие части будут делится? Я хотела бы оставить квартиру себе и дочери долю мужа согласно принять в учет будущих алиментов возможно ли это? Сколько я должна выплатить мужу за его долю квартиры? Квартира во Владивостоке 62,3 кв. м.

Квартира приобреталась в браке, мужу 1/3, жене 2/3 доли. При разводе эти доли будут складываться и делиться пополам? Или у каждого останется та доля квартиры, которая у него в соственности? Спасибо.

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Будет ли делиться квартира пополам в случае нашего развода? Дочь при разводе остается со мной...

Квартира, приобретенная в браке, оформлена в собственность на троих в равных долях (я,муж, несовершеннолетний ребенок). При разводе ребенок остается со мной, как будет делиться квартира? Нам с сыном достанется 2/3 площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Мой муж прописан в неприватизированной квартире, также в ней прописаны его сестра и несовершенная дочь сестры (племянница). При приватизации как будет делиться квартира: на троих или доля племянницы будет входить в долю матери? И есть возможность приватизации квартиры на две доли между братом и сестрой, чтобы раздел квартиры был поровну (справедливым)?

Заранее спасибо.

Квартира находится в долевой собственности моей и моего мужа. Прописаны в ней я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Как поделится собственность (квартира) при разводе, если дочь остается жить со мной?

Скажите пожалуйста. Я, мать, и племянница имеем в трёхкомнатной квартире по 1.3 доли каждый. Сейчас я планирую выкупить долю племянницы. Вопрос: приобретаемая мною доля будет считаться совместно нажитым имуществом? И если при разводе будет делиться эта доля или уже 2/3? И ещё вопрос: если мать сделает мне дарственную, то при разводе вся квартира будет делиться или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение