Как будет делиться квартира при разводе (дочь остается со мной)?

• г. Самара

У нас квартира в собственности на троих: я, дочь (несовершеннолетняя) и муж. у все по 1/3 доли. Как будет делиться квартира при разводе (дочь остается со мной)? Будет ли делиться доля дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

При разделе делится лишь совместно нажитое имущество супругов, соответственно доля Вашей дочери не подлежит разделу.

Если доли в порядке приватизации, то делится не будет. Если по другим основаниям возникло право собственности, то будет.