Проблемы с товаром на сайте - подделка и проблемы с контактом, угрозы коллекторов и налоговой службы

• г. Барнаул

Выписал товар на сайте, хотел отказаться но не иог связаться с ними, товар как выяснилось поддельный, сейчас идут смс о коллекторской и налоговой службе, мол все равно прийдется платить!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир Александрович!

К сожалению из Вашего вопроса не понятно, получили Вы товар или нет, и если получили, то сколько времени прошло с момента получения. Если товар ненадлежащего качества, то Вы вправе вернуть товар.

Если Вы получили товар и не предъявляли продавцу никаких требований, то товар необходимо оплачивать.

СМС с налоговой о погашении задолженности в данном случае приходить не могут, поскольку налоговая служба не занимается взысканием задолженности.

Данный способ продажи товара, урегулирован ЗоЗПП.

В соответствии со ст. 26.1

, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Не получил товар, в интернете вычитал что товар не соответствует описанию при получении, дешевка.

Так и не получайте. Это мошенники. Вряд ли они сунутся подавать на Вас в суд, когда сами не чисты на руку.

Но будьте готовы к тому, что они начнут звонить и требовать забрать товар с почты. Блокируйте подобных абонентов и больше не ведитесь на красивую рекламу в интернете)