Возврат средств по кредиту

• г. Элиста

Как отказаться и вернуть деньги по коллективному договору страхования русфинансбанка.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, давно оформили?

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

14.11.2018 оформила кредит, а 19.11.2018 написала заявление об отказе от страховки.

Желательно было предъявить нормативно-обоснованную претензию, на заявление как правило не реагируют либо отказывают, подробнее написано Вам в личные сообщения.