Как добиться места в детском саду для трехлетнего ребенка, несмотря на отсутствие мест и отказы из Управления образования?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку 3 года (11.11.2015) и до сих пор не дали место в дет. сад, хотя дети, которым еще нет 3 лет (наши соседи) уже посещают д/с. А мне нужно выходить на работу. Обращалась в Управление образования несколько раз, все тщетно. Оставить ребенка не с кем. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Ответ с отказом управления образования вы можете обжаловать, если он письменный.

Обратитесь в надзорные органы. Только перед этим получите ответ с администрации или из д/с, что Вас не берут (по какой причине)