Если человек все выплатил до получения заочного решения, а в решении есть штраф на очень большую сумму.

• г. Астрахань

Если человек все выплатил до получения заочного решения, а в решении есть штраф на очень большую сумму. Он обязан будет оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой вариант - Отменить решение суда.

Ну и урок на будущее - не доводить споры до суда, решать их ранее.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Скажите пожалуйста, если у меня есть судебное решение по кредитному договору, в котором зафиксирована сумма долга. Меня сумма устраивает, но производить оплату большими суммами возможности нет. Решение обжаловано не было. Пришли сотрудники банка с требованием оплатить по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ сумму, большую, чем по решению суда. 1. Является ли кредитный договор расторгнутым, а между мной и банком есть только обязательства судебного решения? 2. Если я произведу оплату небольшой суммы по судебному решению, вправе ли судебный пристав, не рассмотрев возможности иных урегулирований произвести опись имущества?

Было вынесено заочное решение (по иску кредитной организации о взыскании долга). Заочное решение было отменено, т.к. ответчик не был проинформирован и считает сумму завышенной. На суде судья сказала, что после отмены заочного решения с ответчика будут требовать большую сумму. На вопрос почему, она не ответила. Не могу понять почему сумма будет больше?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Есть решение суда солидарно взыскать сумму долга за ЖКУ с двух человек. После приставы сделали исполнительное производство на каждого человека. Один человек заплатил всю сумму долга. Почему у второго человека не отменяют исполнительное производство, если сумма погашена первым? По решению же вся сумма закрыта и она была солидарная.

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании заочного решения суда (вступило в силу) завели исполнительное производство. Отменяю заочное решение суда (есть уважительная причина неявки). Будет ли отмена заочного решения суда основанием отмены исполнительного производства, или оставят все "как есть" до очного решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение