Регистрация квартир - вопросы принадлежности и места регистрации фирмы

• г. Москва

Организация зарегистрирована в ИМНС Северного округа, и является владельцем квартир (жилой фонд), в центральном и в северном округе, подлежат ли квартиры регистрации по территориальной принадлежности, или же по месту регистрации фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если речь идет о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, то такая регистрация проводится учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории регистрационного округа по месту нахождения недвижимого имущества (п. 1 ст. 9 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").