Работодатель требует мое увольнение из-за оформления заказов на товары с символической стоимостью - могут ли они вынудить меня уйти?

• г. Москва

Около 3 х лет работаю в компании. Жалоб со стороны руководства не было, работы выполнял в срок, без ошибок.

Недавно обнаружил, что есть товар с символической стоимостью 10 р. Товар разный, в основном это аксессуары которые остались в единственном экземпляре. Оформил несколько заказов. Спустя какое то время моё руководство обнаружило эти заказы, после разговора мне сказали что я должен написать заявление на увольнение. Найти достойную работу смог оперативно, увольняться нет возможности. Может ли мой работодатель уволить меня принудительно? Материальную ответственность за товар не несу, в мои обязанности не входит оформление заказов, хотя такая возможность есть и это не возбранняется.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.