Как рассчитать кадастровую инвентаризационную стоимость частного дома для налога на имущество - документы и правила.

• г. Ростов-на-Дону

Как посчитать кадастровую инвентаризационную стоимость частного домовладения для расчета налога на имущество. Какие документы это регламентируют? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кадастровую стоимость считать не надо, она рассчитывается кадастровыми инженерами.

Здравствуйте.

Кадастровая стоимость указывается в выписке из ЕГРН, подтверждающей Ваше право на жилой дом. Её можно получить в МФЦ после уплаты госпошлины.

Инвентаризационная оценка производится специалистами БТИ и указывается в техническом паспорте на жилой дом, либо в справке БТИ.