Мы попали в ДТП виновник дтп всё признал, милиция все документы оформила

• г. Брянск

Мы попали в ДТП виновник дтп всё признал, милиция все документы оформила, а страховая в которой мы за строховали автомобиль заявляет что мы должны найти оценьшика и что страховая компания виновника ДТП может отказать в выплате страховки, а наша страховая компания с себя ответственность снимает, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Несовсем понятно - что у Вас происходит во взаимоотношениях со страховыми компаниями? Необходимо подать заявление или в свою СК по ОСАГО, или в СК виновного в ДТП.

В СК должны назначить осмотр автомобиля. Не назначили - самостоятельно организовывайте проведение независимой экспертизы.

Настаивайте на приёме завяления о выплате стахового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.