Мы попали в ДТП виновник дтп всё признал, милиция все документы оформила

• г. Брянск

Мы попали в ДТП виновник дтп всё признал, милиция все документы оформила, а страховая в которой мы за строховали автомобиль заявляет что мы должны найти оценьшика и что страховая компания виновника ДТП может отказать в выплате страховки, а наша страховая компания с себя ответственность снимает, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Несовсем понятно - что у Вас происходит во взаимоотношениях со страховыми компаниями? Необходимо подать заявление или в свою СК по ОСАГО, или в СК виновного в ДТП.

В СК должны назначить осмотр автомобиля. Не назначили - самостоятельно организовывайте проведение независимой экспертизы.

Настаивайте на приёме завяления о выплате стахового возмещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Было ДТП.-тягач с прицепом и легковая машина! В ДТП признан виновник тягоча с прицепом. Были поданы документы в нашу страховую компанию РоссГострах 1 месяц тому назад. ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ И РАССМАТРИВАЛИСЬ. чЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ нам было отказано в выплате страховки в связи с тем, что 3 виновника ДТП.-это легковая (наша) и тягач с прицепом. Страховая компания сказала обращаться в компанию виновника, т.к они прицеп считают 3 транспортным средством.

Правомерны ли их действия? Могут ли в этом случаи отказать в выплате страховки? И что в таких ситуациях делать?

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Наш автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать страховку-говорят, что пока виновник ДТП не привезет им оригинал страхового полюса и оригинал ПТС они не могут выплатить страховку (документы нужны им что бы сверить VIN ). Виновник аварии в страховую компанию являться не собирается. Что нам делать в такой ситуации? Правомочны ли действия страховой компании? И на кого в таком случае подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Попал в дтп виновник дтп был госпитолизирован. Моя страховая компания отказывается принимать документы а страховая компания виновника находится в другом городе что делать автомобиль не передвигается своим ходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение