Спросить бесплатно

Мы многодетная семья. Три года назад взяли потребительский кредит в сити банке, для ремонта квартиры.

Но с того времени и попали в трудную ситуацию, сделка не удалась, продавец оказалась мошенница. Существуют ли какие то сроки давности по просрочке платежа, или что то подобное. Я не против основного долга, но банк же накручивает процент просрочли на свои установленный процент. Полный бред.

Подскажите пожалуйста что можно сделать?

вопрос №1485728
прочитан 73 разa

Закону не известно основание для прекращения обязательств по сроку давности кредита. Обязательство может прекратится по основаниям истечения срока исковой давности. Но, как видится мне, это не Ваш случай!

Таких сроков давности у кредита не существует. Если данные проценты были прописаны в самом договоре, то уж тут ничего не сделаешь. Если они взимают еще какие-нибудь выплаты. не оговоренные в договоре это уже основания для его расторжения. Однако там наверняка хитро все прописано

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Утро доброе, Виктор. 1. Может ли быть осуществлен по суду или добровольно раздел доли собственности любого из супругов принадлежащей им недвижимости, приобретенной в браке?


юрист Сочнев Максим Викторович:

Добрый день, Татьяна. Требования коллекторского агентства незаконны. Пусть обращаются в суд. Без решения суда даже не разговаривайте с ними.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Если муж не докажет что деньги были потрачены на семейные нужды , тогда кредит при разводе делиться не будет


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Анна, Вы можете подать иск в суд и разделить как имущество, так и долги. Подробно на сайте не получится, для этого надо знать ситуацию в деталях с документами.


юрист Хозяенок Ирина Васильевна:

Здравствуйте, ваш займ будет отображен в Бюро кредитных историй, для получения нового займа под небольшой процент, нужно разобраться с предыдущим, а точнее погасить его либо встать в график.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X