Обязанность установки нового электросчетчика в многоквартирном доме - ответственность собственника или управляющей компании? Возможные льготы для пенсионера-инвалида

• г. Краснодар

Если электросчетчик установлен в подъезде многоквартирного дома, кто должен устанавливать новый счетчик собственник квартиры (пенсионер 80-ти лет, 2 группы инвалидности) или управляющая компания? Есть ли какие либо льготы по установке счетчика для такой категории собственников? Договор с управляющей компанией заключен не был.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, почему то не могу ответить на предыдущий вопрос, не даёт и все, пишет платно. Так вот. Прибор учёта - собственность гражданина. Речь шла о поверке таких приборов, и то в порядке эксперимента. Законодательно не принято. Это ответ и на этот вопрос, на котором нахожусь. Моя УК меняет у таких людей бесплатно, не велики затраты. Ещё можно попробовать установить через рсо.