Что делать, если земельный участок с домом изъятию под государственные нужды, а предложенная компенсация неудовлетворительная?

• г. Симферополь

У меня следующая ситуация - земельный участок, на котором располагается жилой дом, подлежит изъятию под гос. нужды. В квартире проживаю я и несовершеннолетний ребенок. На данный момент устно предложили выплатить компенсацию в размере 50000 рублей за кв.м. (дом находится в Севастополе). Однако, площадь квартиры по документам мизерная - всего 14.9 кв. м., и квартиру в нашем городе приобрести мы не сможем. Подскажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться, чтобы не остаться на улице? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно написать заявление - в администрацию города Симферополь, чтобы рассмотрели возможность предоставления вам аналогичного по условиям дома для проживания. Это их обязанность в соответствии с действующим законодательством.

С уважением.