Возможность возврата денежных средств учредителю через год за счет добавочного капитала
• г. Москва
ООО получило деньги от учредителя-иностранца на пополнение оборотных средств с отнесением их в добавочный капитал. Деньги фактически использованы. Можно ли вернуть учредителю эти денежные средства через год за счет средств добавочного капитала?
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Здравствуйте Мария. Для правильной консультации нужно изучать устав общества, а так же документ по которому учредитель предоставил ДС обществу. Предварительно могу сказать - можно.