Сомнения в подлинности приказа - возможна ли подделка?

• г. Санкт-Петербург

Когда то мне дали деньги под расписку, я не смог вовремя вернуть. Человек подал в суд и получил приказ. Но на сайте суд. участка вынесшего решения такого дела нет и я нигде не фигурирую. Возможно ли приказ является подделкой?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам известен Мировой участок, можете забрать приказ лично, так же зайдите на сайт, посмотрите номер телефона суд. участка, позвоните и узнайте выносился ли приказ, если да, то когда вынесли.

Спросить
Пожаловаться

Не факт что это решение опубликовали на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял деньги под расписку и вовремя не смог вернуть. Человек который давал деньги, подал иск в суд. До заседания суда муж вернул деньги. Теперь, что делать? Заседание все равно будет?

В 2009 году я выйграла дело. Я нанимала юриста для ведения моего дела. С ним не было заключено договора. Он только дал расписку о том, что получил за это дело сумму за свою работу. Могу ли я вернуть деньги с проигравшей стороны? Является ли расписка основанием для принятия положительного решения судом? В расписке отражено за что он получил деньги.

У меня ситуация такая, дал деньги в долг по расписке уже прошёл месяц с такого момента когда обещал вернуть. Расписка с процентами человек динамит трубки не берет... возможно ли решить мой вопрос?

Обнаружил исполнительное производство на сайте ФССП по судебному приказу, судебного участка, находящегося в другом городе. Сам судебный приказ не получал, вследствие переезда на новое место жительство. Я хочу подать ходатайство на восстановление срока и отменить суд. приказ, но как мне получить на руки этот приказ? На сайте суд. участке нет файла суд. приказа, как мне быть?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Такая ситуация, пристав открыл ИП в 2018 по судебному приказу от 2010 года, написала заявление в суд об отмене, но получила ответ из суда, что приказ под таким то номером в отношении меня вообще не выносился. Как же так на сайте фссп четко указан номер приказ, реквизите судебного участка, который вынес данный приказ, пристав открыл ИП,вычитают денежные средства, а такого приказа нет, что мне делать, как такое вообще возможно?

Человек взял у меня в долг деньги. При этом написал расписку, но нотариально не заверяли, в расписке указал, что если по каким либо причинам не вернёт деньги, то оставляет под залог свою квартиру. Подошёл срок возврата и я узнал, что этот человек умер, подал в суд. Суд вынес решение о выморочности квартиры и передал муниципалитету, при этом мне выказали не доверие решили провести экспертизу расписки, но она дорогостоящая. Сейчас открываются новые обстоятельства о том, что есть какой то вроде бы родственник. Я хотел обжаловать решение суда, но суд не выслал мне копию решения и я не смог этого сделать. Подскажите как мне быть, и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала деньги в долг. Мне оставили расписку, что я, гр..., получил от гр... N сумму денег до... числа. Обязуюсь вернуть к... числу. Просто расписка, без договора займа. Выплачивать деньги отказываются. Можно ли взыскать этот долг по расписке через судебный приказ?

У меня состоялся суд без моего присутствия, суд вынес решения, что по расписке я должна выплатить долг, когда я запросила копию решения суда, мне его дали, но без расписки, даже копию не дали, как можно эту расписку получить? Подскажите пожалуйста?

Списаны деньги с вклада по судебному приказу выданному в Краснодаре, а проживаю и прописан я в Московской области. Приказ я не получал. На сайте судебного участка ни какой информации о деле и приказе нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение