Я инвалид по опорно-двигательному аппарату с детства.

Третья группа инвалидности. Обязан ли я платить транспортный налог?

С этим вопросом обращался в налоговую, оттуда пришел ответ: льгот у третьей группы нет. Скажите пожалуйста, предусмотрены ли льготы у категории инвалидов С ДЕТСТВА или по категории по опорно-двигательному аппарату?

Ведь одно время мне был предоставлен автомобиль ОКА с ручным управлением через органы соцобеспечения.

Спасибо!

вопрос №14858665
прочитан 10 раз

Налоговая служба дала правильный ответ. В соответствии с Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге», льготы предоставляются только инвалидам первой и второй групп.

что есть льготы у инвалидов С ДЕТСТВА или по категории по опорно-двигательному аппарату независимо от группы. К сожалению, ссылок на нормативные акты они не приводят. Уточните пожалуйста наличие льгот по данным категориям.

вопрос №14861780

Нет льгот в Москве у данной категории.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 9 июля 2008 года N 33

О транспортном налоге

(с изменениями на 29 ноября 2017 года)

Спасибо, коротко и ясно.

Здравствуйте, Артем.

Возможно речь идет об опекуне инвалида с детства, признанного судом недееспособным. Опекун освобождается от уплаты транспортного налога на основании пункта 14 части 1 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге».

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Да, к сожалению, судебные приставы вправе удерживать из Вашей пенсии до 50 %, в счет погашения задолженности. Желаю Вам удачи и всего хорошего!


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Имеет, если прожил в РКС и МРКС не менее 15 лет. [quote]Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Нет, не освобождаются


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Ребенок был собственником квартиры??? Или вы собственник??? Изучите [b]Статья 407. Налоговые льготы [/b] [Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407] 1.


юрист Василенков Сергей Васильевич:

В ранее действовавшем законодательстве такая категория действительно содержалась. Но в настоящее время начиная с 2006г. в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X