Как можно переоформить дом на себя, отец и мать давно умерли?

• г. Акадыр

Как можно переоформить дом на себя, отец и мать давно умерли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С правоустанавливающими документами на дом обратитесь к нотариусу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать кадастровый от бабушки которая умерла давно в доме жили отец и мать отец тоже умер, сын на себя может оформить землю без матери?

Как оформить доли на себя? В квартире при приватизации участвовали 5 человек (бабушка, отец (сын), моя мать, я,брат. Бабушка и моя мама давно умерли-в наследство никто не вступал. Сейчас отец и брат хотят продать квартиру, я-нет. Как быть, как выкупить их части и переоформить части умерших на себя?

Есть дом, а хозяева умерли. Дом не приватизирован, значит он государственный? Как можно купить или переоформить этот дом на себя, я мать одиночка, какие документы нужны?

У меня такой вопрос. В нашей деревне по соседству есть заброшенный дом. Бабушка давно умерла а наследников нет. Как можно переоформить этот участок на себя?

Приватизированная квартира поделена на 3 доли (мать, отец, дочь). Родители умерли. Как дочери переоформить доли родителей на себя? Платится ли какой то налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок и 1/2 дома. В собственности на 3 человека в равных долях. Мать умерла, отец неизвестно где. Остаётся сын, как ему переоформить на себя? Куда обращаться?

Моя мать уже давно является собственницей жилья (частный дом)-дарственная, которую она получила от своей матери. Ее мать умерла. Теперь в частном доме живут: моя мать, отец и я (совершеннолетний). Я и отец прописаны в доме. Мать и отец уже лет 5 как в разводе. Отец постоянно пьет, ведет себя неподобающим образом. Частые вызовы милиции ни к чему не приводят.

Вопрос: может ли моя мать, будучи собственницой по дарственной, выписать отца без его согласия (у отца есть мать, у который большой дом в собственности)? Если можно, то как?

Используя какие справки и документы? Заранее спасибо.

Как можно переоформить дом после смерти наследника? У моего отца была сестра, которая после своей смерти оставила ему в наследство дом, отец не успел переоформить дом на себя, отец тоже умер, 17 декабря будет 6 мес. как отец умер. Как теперь мне переоформить на себя теткин дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение