Уведомление о наложенном аресте на счет мужа и вопрос по месту снятия денег

• г. Ульяновск

Мужу сейчас пришла смс "Владимир Сергеевич, 19.11.18 по вкладу Универсальный на 5 лет 0040048 наложен арест на 7713,82 р по исполнительному производству № 21181/18/51012-ИП от 07.11.18. Выдан: ОСП Ковдорского района Управления Федеральной службы судебных приставов по МО. Остаток долга - 7703,82 р. Причина: Задолженность по платежам за услуги связи. Информацию может предоставить судебный пристав: Андреева Марина Алексеевна. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 184140, г. Ковдор, ул. Кошица, 2 а. Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк

[Ссылка]

«Сбербанк» - Аресты и взыскания

http://sber.me/?p=SaIl9"вопрос от куда конкретно будут снимать деньги? Со всех банковских карт? Или конкретно с какого то счета?

Ответы на вопрос (2):

Со всех счетов конечно же.

Здравствуйте, Надия!

Согласно ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Банковские карты «привязываются» к конкретному счёту. Может быть выпущено несколько карт к одному лицевому счету. Однако в одном банке допустимо открытие только одного счета на конкретного гражданина.

Исходя из вышеизложенного, отвечая на Ваш вопрос, можно сказать: взыскание будет обращено на все счета (во все банки, которыми пользуется Ваш муж) и, соответственно, на все банковские карты во всех банках, которые имеет Ваш муж.