Проблема отсутствия контакта с учителем русского языка и литературы у 6-го класса - возможные основания и непроницаемость администрации

• г. Калининград

На каких основаниях возможна замена учителя русского языка и литературы у 6-го класса? Ученики не могут найти контакт с педагогом. Администрация глуха к просьбе родителей и учеников о смене учителя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел образования (РАЙОНО) или Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дело в том что из-за личной неприязни ко мне мой коллега учитель русского языка и литературы унижает и доводит до слёз мою дочь, ученицу 10 класса. Скажите, могу ли я отказаться от учителя русского языка и литературы, и этот предмет изучать у другого учителя в параллельном классе? Как это сделать?

Я учитель русского языка и литературы и классный руководитель 6 класса. В начале года закрепленный за моим классом и мной специализированный кабинет русского языка и литературы был передан другому учителю русского языка и литературы, имеющему два классных руководства в две смены. Нас же "выселили" в специализированный кабинет английского языка. Законно ли это? И можно ли как-то оспорить?

Помогите разобраться с нагрузкой учителя. Учитель назначен на преподавание русского языка и литературы в 9 классе, литературы - в 8 классе, изо в 6,7 классах. Какая нагрузка у него должна быть на следующий год?

Наш класс подал коллективное заявление от родителей на имя директора о замене учителя русского языка и литературы по причине ее некомпетентности. Может ли администрация школы нам в этом отказать? В устной форме нам уже отказали.

В школе сливают два класса (15 и 18 учеников). Как написать коллективное письмо директору о том, чтобы оставили действующего классного руководителя, также учителей русского языка и литературы и математики. Дети переходят в 7 класс. За два года обучения в средней школе они уже привыкли к педагогам, да и учителя к ним.

Я учитель начальных классов с дополнительной специальностью учитель русского языка и литературы. В нашей школе временно нет учителя математики в 6 классе. Могу ли я замещать отсутствующего учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель с большим стажем (19 лет) преподавания русского языка, литературы но без высшего образования прнподавать русский язык, литературу в среднем звене?

Я учитель русского языка и литературы. 10 класс в сентябре разделили на 2 группы для уроков математики, русского языка и литературы, т.к.углубленка, а в классе 32 ученика. В ноябре учитель 2 группы заболела, ее нет на работе вот уже 4 месяца. ЕЁ группу посадили ко мне безо всякой оплаты, т.е. теперь у меня 32 ученика. Математики так и работают отдельно. Должны ли мне дополнительно оплачивать хотя бы проверку тетрадей в этом классе?

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение