Имеют ли право на собственность наследники, рожденные вне брака

• г. Москва

К вопросу номер 1485921 от 09.12.2011 наследник не сын, а внук, сын умер, внук рожден вне брака.

Ответы на вопрос (2):

если сын умер то внук будет наследовать по праву представления а то что внук рождён вне брака значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Марина, это ничего не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий:

Дедушка (наследодатель) умер в 2008 году. На тот момент его сын от первого брака уже тоже умер (2005 год). В наследство вступила наша мама (вторая супруга) - она была единственной наследницей.

Однако в 2010 году бывшая супруга указанного сына наследника по решению суда установила его отцовство по отношению к своему сыну (рожденному вне брака). Теперь она пытается восстановить его право на наследство деда ссылаясь на право представления.

Вопрос такой: Действительно ли этот внук может рассматриваться как наследник, несмотря на то что отцовство признано после распределения наследства?

Моя тетя умерла в 2008 г., ее единственный сын умер в 2007 г. У сына есть жена, брак заключен 2003 г.. До брака рожден ребенок в 2001 г., отцовство установлено после смерти отца (сына тети) в 2011 г. После смерти тети я вступил в наследство как наследник 2 очереди по праву представления. Может ли сейчас сын моего двоюродного брата претендовать на наследство как наследник первой очереди по праву представления, если его мать ссылается на то, что узнала, что я получил свидетельство о праве собственности на имущество только в январе 2015 г.

Наследство. Семья: муж, жена, сын, внук. Сын умер, умирает и муж, оставляя наследство. Наследники первой очереди - внук и жена. Внук несовершеннолетний. Может ли бывшая жена покойного сына (мать внука) претендовать на наследство в интересах внука?

В 1997 г. умер наследододатель (у него жена и 2 сына). Наследственное имущество - зем участок - завещан. По завещанию наследнику (сыну) подназначен еще один (внук). Ни сам наследник, ни подназначенное лицо в наследство ни до истечения 6 мес ни после (прошло 13 лет) не вступили. Все это время имуществом пользовался и нес бремя его содержания др родственник - внук №2 от другого сына (сам сын умер в 2010 г.). Как именно этому внуку оформить гараж на себя (при том что есть завещание с подназначенным наследником - а именно ему должно причитаться все при отказе наследника) при том что ни наследник ни подназнач. Не возражают. Отказ пишется в течение 6 мес для наследника (тут же срок пропущен). Жена завещателя жива.

Наследники: вторая жена, сын от первого брака, два внука от дочери от первого брака (дочь умерла), внук сына от первого брака. Все имущество умершего было приобретено в первом браке. В каком процентном соотношении будет делиться имущество?

Ервый ребенок рожден вне брака в 2011. в свидет-ве о рождении прочерк. Зарегестрир. Брак в 2015. и рожден ребенок в 2015 г.работала. В декрете. Какие конкретно мне положены пособия и на какого ребенка?

Оформляем наследство. Наследники: сын и внук (2 сын умер). Внуку нет 18-ти лет. По договоренности внуку квартира в наследство, а остальное - сыну. Адвокат говорит, что все делить по-ровну, так как внуку нет 18-ти, он не может отказаться от остального наследства. Каким образом возможно отказаться внуку от наследства. У внука есть мать (законный представитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

С 2010-2011 года муж в разводе, есть сын в том браке. В 2012 году зарегистрирован наш брак. В 2013 рождена наша дочь, а в 2015 году у мужа дебют шизофрении. Раза четыре уже лежал в ПНД. Инвалидности нет. Вопрос по алиментам сыну от прошлого брака. Сумма уже не маленькая. Ему пофигу. Всё на моих плечах. Есть ли возможность как то уменьшить сумму или он обязан даже с таким диагнозом.

У моей бабушки был брат (уже умер), сейчас умерла его жена. У жены брата от первого брака был сын (умер), у сына-сын, т.е. получается не родственный внук бабушкиного брата. Правильно я понимаю, что в данной ситуации есть два наследника не родственный внук бабушкиного брата и моя бабушка? Если да то какие права имеет моя бабушка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение