Количество занятий и групп при нагрузке 0,75 ставки инструктора по физкультуре

• г. Казань

У меня нагрузка 0,75 ставки инструктора по физкультуре. В четырёх группах я веду корректирующую гимнастику по два занятия и в этих же группах хореографию по два занятия. Дополнительно ещё 6,5 часов уроки в начальной школе. В сумме получается 22,5 часа. Вопрос. Сколько занятий проводится на 0.75 ставки инструктора по скоггфизкультуре и в каком количестве групп?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь педагогическим работником. Норма часов в неделю у Вас 36. 0,75 ставки=27 часов в неделю.

Если Вы ведете в неделю 4 группы, по 4 часа на каждую=16 часов.

+6,5 часов уроки в начальной школе. Получается 22,5 часа в неделю.

Норма Ваша 27. Еще должны добрать до ставки 4,5 часа.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ на 1 ставку, какая должна быть нагрузка, сколько групп? Я провожу занятия в пяти группах (по 3 занятия в неделю в каждой группе, одно развлечения в каждой группе в месяц, утреннею гимнастику, веду работу с родителями, педагогами, пишу планы, разрабатываю конспекты занятий, участвую в различных мероприятиях сада)

Сколько занятий в неделю проводит инструктор по физкультуре в младшей и в средней группе? Почему методист меня обязала проводить в этих группах по 3 занятия в неделю (все три в зале)?

Инструктор физкультуры на ставку работает 30 часов в неделю. Сколько часов в неделю он должен проводить занятий с детьми? Каждое занятие поминутно суммируется и должно выйти 30 часов работы с детьми?

Может ли инструктор по труду в школе-интернате вести уроки технологии в те же часы работы (т.е. в ставку 36 часов входит ли учительская нагрузка?) Правомерно ли заставлять вырабатывать часы по технологии отдельно от ставки инструктора по труду.

На сайте прочла вопрос. Сколько групп на 1 ставку должен вести муз. рук? И почему то ответ, что ставка исчисляется в часах, а не в количестве групп. Почему? Ведь 1 ставка это 4 группы. (8 занятий в неделю). Работаю на 1.5 ставки-5 групп. К нашему саду присоединили рядом стоящий сад, в котором нет муз. руководителя, заведующая заставляет и в др саду вести занятия (там т же 5 групп). За эти же 1.5 ставки. Правомерно ли это? И какими законами обосновать свой отказ?

3 урок физкультуры организован на спортивном объекте, занятие проводит инструктор по спорту этого объекта, учитель физкультуры присутствует на занятии, но не ведет урок.

В случае получении травмы учеником на этом уроке, кто будет нести ответственность?

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Ребенок посещает платные доп занятия в детском саду. При этом в договоре на доп занятия указано, что количество часов занятий в неделю - 2 часа. Реально, занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут, что составляет 1 час. На вопрос, почему так? мне ответили, что имели в виду академические часы. Но это в договоре не указано. Должна ли я оплатить услуги в полном объеме по договору или по фактическому времени проведения занятий?

У меня такая ситуация - я работаю учителем в сельской школе. Моя нагрузка 27 часов. Раньше руководство говорило нам, что наша рабочая неделя 36 часов, т.е. 27 часов я веду уроки и 9 часов занимаюсь чем-то помимо занятий. Теперь говорят, что наша рабочая неделя зависит от часовой нагрузки, получается, если моя нагрузка 27 часов, я должна работать 54 часа в неделю. Но это же нереально. Вопрос: Сколько часов в неделю должен работать учитель? И на какой документ нужно ссылаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение