Подростки ошибочно обвиняются в краже тележки после забывчивости в супермаркете

• г. Омск

У меня ребенок 13 лет с подругой выходя из супермаркета выкатили тележку за пределы, говорят что заболтались и забыли ее оставить на территории. Охраннику подошла с улицы тетка какая то и сказала, что две девочкки укатили телегу они на это не отреагировали, кроме того что просмотрели видео. А спустя 9 дней я с дочкой пришла в магазин и нас попросили пройти вызвали участкового. Где тот взял показания. Телегу они оставили за не далеко за пределами магазина. Теперь им предьявляют что они ее украли.

Ответы на вопрос (1):

Если обоим детям менее 14 лет, в силу ст. 20 УК РФ, они не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В многоэтажном магазине можно перемещаться по эскалаторам с товаром по всем этажам... случайно прошла там, где был уже выход изи магазина, вернее спуск на первый этаж, где недавно открыли новый магазин.. пыталась пройти с неоплаченной покупкой, задержал охранник, ждала полиции три часа, составили протокол о краже.. говорят, что есть видео, где я пытаюсь пройти мино охранника через рамки, которые засвистели... как мне доказать неумышленное, случайное действие, товар оставила в магазине, через кассы не проходила.

Попал в неприятную ситуацию. С друзьями делали покупки в супермаркете, на кассе рассчитались за все покупку и вышли из торгового зала. Тележку с покупками выкатили за пределы парковки (т.к. была полная) и довезли продукты до места. Наверняка камеры зафиксировали, что мы покинули территорию парковки с тележкой. Тележку оставили без присмотра. Спустя некоторое время её у подъезда не оказалось. Что нам грозит? И стоит ли идти в супермаркет и предложить возместить стоимость тележки?

В магазине магнит забыл оплатить батарейки через неделю мне звонит содрудник магазина и говорит что я украл и должен прийти в магазин, но видео представить итказываются говорят если признаётесь то в палицию заявлять не будут...

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Здравствуйте) Меня обвиняют в краже в супермаркете. Я пришла в магазин вышла ничего не Купила и не воровала. Вышла за кассу меня остановил охранник. Попросил пройти в кабинет. И там сказали что я месяц назад вынесла у них тостер чайник. Видно как я ложила это в тележку. И видно как я зашла в магазин без пакета, а вышла с пакетом. А как я это в пакет ложила не видно. Я им сказала что мне эти пакеты передала подруга. . Пока я относила их в машину вернулась. Тележки уже не было.

Здравствуйте) Меня обвиняют в краже в супермаркете.

Я пришла в магазин вышла ничего не Купила и не воровала. Вышла за кассу меня остановил охранник. Попросил пройти в кабинет. И там сказали что я месяц назад вынесла у них тостер чайник. Видно как я ложила это в тележку. И видно как я зашла в магазин без пакета, а вышла с пакетом. А как я это в пакет ложила не видно. Я им сказала что мне эти пакеты передала подруга. Они вызвали полицию. Прикреплю файл что я написала в полиции. И как мне себя вести? Что делать?

Обрый день. Купила продукты в магазине сложила их в тележку, выехала с ней за пределы магазина:-) на парковку:-) у меня открылась задняя стенка тележки и я разбила товар. Скажите должен ли магазин возместитьмне ущерб зза разбитый товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин обвинил меня в краже магазинной тележки. Ситуация следующая, покупала продукты с дочкой, вышли из магазина, поняли что купили очень много и до дома не донесем. Решили отвезти домой в тележке, а потом тележку вернуть. Запрещающих надписей о том что тележки нельзя вывозить нет. Так и поступили. В следующие выходные пошли опять за продуктами в тот же магазин (регулярно закупаемся там последние пять лет). Пока выбирали продукты подошли милиционеры и охрана и попросили пройти в подсобное помещение для просмотра видео о том как мы вывозим тележку, так как мы обвиняемся в краже тележки. Видео смотреть не стали так как я ничего не отрицала. Но доказательств о том что я вернула тележку у меня не было и нет. С милиционерами проехала в ОВД, так как у них заявление о краже. Там я описала всю ситуацию следователю, он записал и отпустил со словами что я не в чем не виновата. Магазин разумеется с этим не согласен. Что мне делать дальше? Нужно ли мне получить в ОВД какую то справку или постановление?

Недавно мой ребенок 13 лет попытался в магазине украсть шоколадку. На выходе его поймал охранник магазина, завели в подсобное помещение, вызвали сотрудников ЧОПа, допросили в отсутствие родителей. Потом позвонили мне. Я пришла, оплатила шоколадку, ребенок сделал это по глупости на спор с друзьями... покаялся, сказал, что больше такого никогда не повторится. И он, и я попросили извинения у сотрудников магазина и нас отпустили. Сегодня звонят из школы и говорят что в школу поступила жалоба на ребенка и нас приглашают на беседу с администрацией школы. В магазин полицию не вызывали, никаких актов не составляли, чек мне тоже не дали за оплаченный товар. Шоколад мы тоже оставили в магазине. Как нам быть и что грозит ребенку?

Моя знакомая, работала в магазине. Напелась прямо в магазине, и черт ее попутал. Она набрпла телегу продуктов. И позвонила мне, ипопросила заехать, я проезжала мимо и зашла в магазин, онастояла за кассой. Попросила взять телегу, мой ребенок не совершенно летний взял телегу и мы подошли на кассу, я ее спросила? Нужно выкладывать, на что она сказала нет. Можно вывозить, имой ребенок вывез телегу. Имы ушли.

Через несколько дней, диретормагазина, просмотревкамеры заметила кражу. Вызвола СБХ (служба безопасности магазина). Она вышла на работу, ничего не помнтла, что творила. СБХ заставил написать обьяснительную. Вней она раскачлась, попросила прощения признала свою вину, ичто оплатит в трехкратном размере Вызволи меня. Я тоже написала обьяснительную (так так вывозила я) И меня отпрпвили домой. Она ждала учесткого. Приехал учестковый забрал ее в отделение, и отпустили. Наследующий день она пошла в магазин и оплатила как и обещела в трехкрстном размере. Вышло 50 тыс рублей. (чеки ей отдали). Позвонила в СБХ и сказали, никуда не теряться сидите и ждите звонка. Уже прошло 5 дней и не звонка ни чего.

Что ей грозит?

И могут ли забрать заявления потерпевший если ущерб зозмещен.? Что делать дальше и чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение