Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

• г. Москва

Я гражданка Украины. (родилась в СССР), проживаю в Москве. Каждые 3 месяца делаю регистрацию по миграционной карте. Приходится регулярно (каждые 3 месяца) выезжать на Украину для обновления мигра-ой карты. Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начать - с получения разрешения на временное проживания и потом вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины, нужно ли ей каждые три месяца выезжать/въезжать на Украину для получения миграционной карты что сделать регистрацию?

Должнен ли мой муж, являющийся гражданином украины, выезжать каждые три месяца за пределы России, чтобы получить новую миграционную карту для регистрации в Москве? Или же он может продлить регистрацию по старой миграционной карте?

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Я гражданка Украины, жительница Крыма. Доказываю свое право проживать в Крыму через суд. Скоро заканчивается срок регистрационного учета. Нужно ли мне выезжать в Украину или в какую-либо страну для обновления миграционной карты?

Для обновления миграционной карты мне обязательно выезжать на украину или можно пройти только российскую таможню я с юго украины и у меня заканчиваются 90 суток.

Обязательно ли для обновления миграционной карты урраинцу выезжать в Украину или можно например в Белоруссию?

Я гражданин киргизии, с июня месяца нахожусь в Москве, есть временная регистрация и иммиграционная карта. Каждые три месяца делаю въезд-выезд через украину для обновления иммиграционной карты, также делаю временную регистрацию. В марте собираюсь ехать домой, нарушаю ли я закон 90-180? что мне могут сделать на таможне в аэропорту за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Работаю и живу в Москве по миграционной карте. Миграционная карта с 16 августа до 16 ноября. На Украине прописана в Сумской области. Родилась в Волгограде. Куда мне надо обратиться и какие мои действия для получения гражданства РФ?Сколько это стоит и сколько времени займет?

Я проживаю в Россию 3 года сама являюсь Гражданка Украины операционная карта просрочена Обязательно ли мне выезжать на 3 месяца на Украину чтобы потом пройти регистрацию в России и сделать гражданство.

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, проживаю в РФ, родила ребенка в РФ, временную регистрацию сделали, миграционной карты нет, т.к не выезжали после рождения ребенка, когда будем пересекать границу на Украину не будет проблем что нет миграц карты у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение