По месту нахождения недвижимости (Казань) или по месту жительства (СПБ)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Согласно п. 1 ст.9 ФЗ "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" государственную регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляют федеральный орган в области государственной регистрации и его территориальные органы. Регистрация недвижимости будет происходить в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по г..Казани.

Эльмира Хохоева

ООО "Право", Санкт-Петербург

Павел, недвижимость в налоговой регистрировать не нужно!!! Кто Вам такую чушь сказал??? Ее регистрируют в УФРС по месту ее нахождения в г.Казани.