Права на квартиру при разводе - что произойдет, если я выпишусь, но дети останутся прописанными?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе. Все прописаны в одной квартире, не приватизированной. Если я выпишусь, но оставлю троих детей прописанными там, сможет ли бывший муж продать её?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если квартира НЕприватизирована, то ни Вы, ни Ваш супруг не могут распоряжаться данным имуществом, поскольку право собственности на квартире принадлежит не лицам в ней проживающим, а муниципалитету.

Только в том случае если о докажет что продажа данной недвижимосте необходима для улучшении жилищных условий детей. Но для того чтобы ее продать необходими сначало ее привотизоровать.

Улучшения условий уже были!

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.