Права на квартиру при разводе - что произойдет, если я выпишусь, но дети останутся прописанными?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе. Все прописаны в одной квартире, не приватизированной. Если я выпишусь, но оставлю троих детей прописанными там, сможет ли бывший муж продать её?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если квартира НЕприватизирована, то ни Вы, ни Ваш супруг не могут распоряжаться данным имуществом, поскольку право собственности на квартире принадлежит не лицам в ней проживающим, а муниципалитету.

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае если о докажет что продажа данной недвижимосте необходима для улучшении жилищных условий детей. Но для того чтобы ее продать необходими сначало ее привотизоровать.

Спросить
Пожаловаться

Улучшения условий уже были!

Спросить
Пожаловаться

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Жена-собственник квартиры, купленной до брака. С ней прописаны двое детей, Муж в квартире не прописан.1) Может жена продать квартиру без согласия мужа? 2)Если она купит новую квартиру до оформления развода, муж сможет претендовать на какую либо долю в квартире?

Мы с бывшим мужем и трое детей живём в одной квартире барачнотипа. Барак под снос. Мы все прописаны и в все в соцнайме. Бывший муж главный квартиросъёмщик. Электроэнергию оплачиваю я,квартплату бывшии муж. мы в разводе 8 лет. квартиру перегородили вход разный. Квартира 25 квадратных метров. Дети живут со мной. Нам дадут квартиру мне и детям отдельно от бывшего мужа? И сколько квадратов положено на четверых меня и на моих троих сыновей. Один несовершеннолетний?

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

Мы с бывшим мужем и трое детей живём в одной квартире барачнотипа. Барак под снос. Мы все прописаны и в все в соцнайме. Бывший муж главный квартиросъёмщик. Электроэнергию оплачиваю я,квартплату бывшии муж. мы в разводе 8 лет. квартиру перегородили вход разный. Квартира 25 квадратных метров. Дети живут со мной. Нам дадут квартиру мне и детям отдельно от бывшего мужа? И сколькод квадратов положено на четверых меня и на моих троих сыновей. Один несовершеннолетний? Если я зарегистрирую брак выйду замуж за другого мужчу?

Дочь развелась с мужем. У них трое детей. У каждого по одной пятой доли в квартире... сможет ли продать бывший муж свою долю в квартире без ведома бывшей супруги. Она является опекуном троих несовершеннолетних детей... она не против выкупить у него его долю по рыночной цене. Но он отказывается. Хотя сам не проживает в квартире. Так раз в неделю наведается и все.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж является единственным собственником приватизированной квартиры. У меня от него 2 детей. В квартире прописана еще мама бывшего мужа. У него так же есть родной брат, который не прописан в квартире, но ранее там проживал и был прописан. Как будет делиться квартира в случае смерти бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение