Существует ли закон об оплате услуг эвакуатора и штрафстоянки со скидкой в России?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня моё авто эвакуировпли на штрафстоянку за неправильную парковку. Прочитав в интернете статью о новом законе (или поправке, изменении старого закона) захотела забрать авто и оплатить услуги эвакуатора и за нахождение тс на штрафстоянке со скидкой 25% ,но сотрудник гибдд сказал, что не знает такого закона и выдал мне 2 квитанции (одну за эвакуатор и штрафстоянку, другую - штраф ща неправильную парковку)... В интернете об этом законе много статей, а гибдд не в курсе? Или может я что-то неправильно понимаю? Есть такой закон? Вот сайт, где я нашла такую инфлрмацию http://pravo-auto.com/pravila-evakuatsii-avtomobilej-na-shtrafstoyanku/ Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого закона. Это фейк.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Если машину забрал эвакатор, за неправильную парковку на штрафстоянку, должен ли я оплатить так называемые услуги эвакуатора, насколько законно такое требование? Заранее спасибо за ответ!

Автомобиль эвакуировали за неправильную парковку. Штраф за неправильную парковку оплачиваю безоговорочно. Но почему должен оплатить транспортировку на штрафстоянку, если не заказывал услугу эвакуатора и стоянки?

Машину эвакуировали за неправильную парковку теперь требуют оплатить 3 часа за нахождение авто на штрафстоянке и эвакуатор 1900 законно ли их действия и куда обратиться чтобы забрать авто.

Нашу машину эвакуировали на штрафстоянку. Выписали штраф ща неправильную парковку-мы его оплатили. И еще выписали квитанцию на оплату услуг эвакуатора+ за 6 ч нахождения машины на штрафстоянке (3116 руб), но авто мы забрали в этот же день с отсрочкой платежа... И про эту квитанцию мы забыли с мужем...

И вот пришло нам письмо из суда, где влалелец этой штрафстоянки просит взыскать с нас сумму 3116 руб+ госпошлина 400 р + 9000 руб! за юридические услуги (за то,что за него юр.фирма собрала бумаги и подала их в суд).

Мы готовы оплатить саму квитанцию, про которуб забыли, госпошлину тоже... но вопрос-можем ли мы опротестовать сумму 9 тыс за юр.услуги?

У меня эвакуировали автомашину на штрафстоянку за неправильную парковку. При взятии автомашины с штрафстоянки с меня взяли плату за эвакуатор 3500 рублей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину эвакуировали на штрафстоянку за нарушение правил парковки, постановление есть. При получении машины на штрафстоянке (в этот же день) сотрудник потребовал оплатить услугу эвакуатора 2125 руб.+ 100 руб. за хранение авто 2 часа. На мою просьбу выписать квитанцию об оплате - отказ. Копию акта передачи ТС также выдать отказался. Куда можно пожаловаться на данную контору? Заранее благодарю за ответы. Это штрафстоянка в Новороссийске ул. Рубина, 12, даже не знаю что за организация: (

Помогите пожалуйста. Автомобиль моего знакомого забрали штрафстоянку. Мой знакомый сказал что слышал о каком то новом законе, что можно забрать автомобиль со штрафстоянки без оплаты т.е под расписку или как то еще! Есть ли такой закон? Или похожий?

ГБДД эвакуировали машину на штрафстоянку за неправильную парковку должна ли я оплачивать эвакуатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение