Сотрудник летит в отпуск из РКС и не оплачивает свой отпуск, а хочет оплатить только ребенку. Возможно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сотрудник летит в отпуск из РКС и не оплачивает свой отпуск, а хочет оплатить только ребенку. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Например, если для достижения такого результата представили документы только по ребенку, по себе не предоставляли - да.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель написал заявление на отпуск за своего сотрудника. По факту сотрудник ходил в оплачиваемый отпуск, просто не успел вовремя предоставить заявление. Бухгалтерия грозиться не оплатить отпуск сотруднику. Возможно ли это?

Какая мера наказания грозит руководителю?

У сотрудника муниципального казенного учреждения наступило право льготного проезда к отпуску 2021-2022 годы. Сотрудник хочет отправить в отпуск ребенка в 2021 году, а сам работник отправится в отпуск в 2022 году. Имеет ли сотрудник воспользоваться льготой в этом случае?

Мой супруг идёт в отпуск, у него есть оплачиваем дорога, но он не летит, а летят дети и я, обязаны ли ему оплатить дорогу детям, ему говорят, что он должен лететь с ними.

Основному сотруднику оформляем очередной отпуск. Данный сотрудник хочет дополнительно заработать и предлагает работодателю оформить договор - подряда на период нахождения его в отпуске. Возможно ли это? Если нет, то можно ли заключить с этим же лицом срочный трудовой договор, чтобы сотрудник дополнительно заработал.

Сотрудник-донор ушел в ежегодный оплачиваем отпуск к нему присоединены 2 дня донорских. Работодатель вызывает сотрудника из очередного отпуска. Сотрудник отказывается отгулять донорские дни отпуска. Прошу объяснить порядок отзыва приуроченного отпуска по донорской справке.

У нам сотрудник взял льготный отпуск (проезд до места и обратно оплачивается). Но у сотрудника сложились семейные обстоятельства, что необходимо срочно уехать до начала отпуска. Он написал заявление на отпуск за свой счет за 5 дней до начало отпуска. Можем ли мы оплатить ему дорогу в отпуск?

Я являюсь сотрудником МВД. По Закону о полиции нам оплачивают проезд в отпуск в любую точку страны, т.е сотруднику и одному члену семьи. Должны ли оплатить расходы на дорогу, в случае если супруга сотрудника едит в отпуск одна? Отпуска у нас в разное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос 4 сотрудника работают в графике сутки через трое (рабочее время 23 часа). 1 сотрудник уходит в отпуск. Если не возражают работающие сотрудники, возможно ли им на время отпуска сотрудника, разделить между собой его смены (по согласию и согласованию с работодателем)

В мае 2018 года сотрудник использовал право на оплату проезда в отпуск за период 01.07.2015-30.06.2017 г. В августе сотрудник снова выезжал в отпуск из РКС, но билеты в бухгалтерию не сдавал на оплату. Сейчас хочет воспользоваться этим правом, т.к. имеется неоплаченный период с 01.07.2017-30.06.2019 г. Можем ли мы оплатить этот проезд в отпуск?

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение